Honor V30 будет поддерживать сети 5G

Серия Honor V30 будет оснащена чипами HiSilicon Kirin 990 5G в Китае, подтвердил суббренд Honor через свой аккаунт в социальной сети Weibo. Kirin 990, представленный недавно на IFA 2019, является флагманским чипсетом от компании, созданной с использованием 7-нанометровой технологии, так же, как и его предшественник Kirin 980. Мобильная платформа поддерживает сотовую связь поколения 5G.

Honor V30

Honor V30 может стать вторым смартфоном после Huawei Mate 30 Pro, который будет оснащен SoC Kirin 990. Серия Mate 30 Pro будет представлена на мероприятии в Мюнхене 19 сентября. Дата выпуска Honor V30 еще не объявлена, вероятно, это произойдёт в декабре, так как последний смартфон серии V от бренда был представлен примерно в то же время в 2018 году.

SoC Kirin 990

Никакие другие детали о преемнике прошлогодней серии Honor V20 на данный момент не известны. Скорей всего, в смартфоне будет установлено до четырех камер, размещенных в сетке 2 x 2, внутри круглого модуля сзади. По сообщениям, лицевая панель телефона будет иметь изогнутый экран от края до края с выемкой сверху, в которой будет камера для селфи. Также Mate 30 Pro может лишиться приложений и служб Google из-за санкций США.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего