Что известно про «Альтушку с Госуслуг» ?

1707493062616.png
Недавний успех "Русов против ящеров" - игры, построенной по сути из мемов, заставил задуматься. Достаточно ли сильно "индустрия" мемов проникла в нашу жизнь, чтобы один из них смог эволюционировать в полноценную игру. В поисках подходящего "источника вдохновения", на мои глаза в очередной раз попались мемы про альтушку с госуслуг. И, оказалось, что они - идеальный кандидат. Посудите сами: мем довольно устоявшийся, известный (в кругах нашей целевой аудитории), долго не утрачивает свою "актуальность". Перспектива знакомства с красивой девушкой через такой сайт вдохновила народ на творчество — один умелец, например, планирует адаптировать идею в формат видеоигры.​
1707493294882.png
Немного о сюжете:
1707493309316.png
"В светлом будущем вопрос выбора жизненного спутника - уже давно решенный вопрос. И не решенный не кем-то там, а самим правительством страны! Теперь государство с любовью и заботой возьмет на себя трудности и ответственность подбора той единственной.
Как только человек достигнет тридцати лет и почетного звания Скуфа, правительство с любовью подберет ему невесту. Отныне можно забыть о мучительном поиске пары, свиданиях, конфетно-букетном периоде, ведь, конечно же, государству виднее, чего тебе не хватает для счастья. Кто, как не оно, найдет тебе идеального партнера, который сделает твою жизнь настоящим раем?"
1707493349914.png
В центре нашей истории обычный мужчина, который праздновал свое тридцатилетие за популярной игрой "Танковый мир". После нескольких литров пива заснув за компом, он просыпается от уведомления на телефоне - ему одобрена альтушка.
1707493368421.png
Но, разве могло быть все так просто? Естественно бюрократы все перепутали и пришла не одна, а сразу несколько, да еще каких. И как обычному мужику разбираться со всем этим хаосом в своей однушке в Выхино, предстоит еще понять.

О геймплее:

Кор игры будет представлять из себя визуальную новеллу - рассказ, о том как государство и выделенные им альтушки пытаются изменить жизнь простого русского скуфа.
Диалоги будут разбавлены мини играми, в которые можно будет заработать дополнительные "плюшки", которые повлияют на игру на мета уровне. Что именно будет представлять из себя мета геймплей, узнаете в следующих частях.
1707493384941.png
Ближайшие планы на проект:
  • В ближайшее время планируем сделать тизер трейлер и привлечь внимание еще большей аудитории к нашему проекту.
  • После этого доделаем прототип и обкатаем его на наших подписчиках на Boosty
  • Затем учитывая полученный фидбек, будем готовить вертикальный срез. Он уже пойдет в Steam и, может быть, другие площадки.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня