Apple взяла и заблокировала iMessage на Android

1702291320007.png
Ранее мы рассказали вам о Beeper Mini, приложении для Android, которое отправляет настоящие iMessages. В отличие от других сервисов, которые перенаправляют ваши сообщения на ферму серверов Mac (что требует от них вашего токена входа в систему), Beeper утверждает, что перепроектировал систему маршрутизации Apple iMessage и может обмануть серверы, заставив их думать, что сообщение пришло от настоящего Apple. продукт. Как и другие сервисы, Beeper не получает данные для входа в iCloud и не управляет собственными серверами — скорее, команда провела реверс-инжиниринг iMessage и обманула серверы Apple, заставив их думать, что сообщения от Beeper Mini на самом деле были сообщениями из Сообщений на iPhone. Это сработало отлично, и компания была совершенно уверена, что находится на правильной стороне закона и что Apple не сможет легко заблокировать Beeper Mini, не заблокировав при этом iMessages, отправленные с iPhone. Компания Beeper была настолько уверена в себе, что зашла так далеко, что открыла исходный код большей части своего кода.


Похоже, что уверенность была неуместной, поскольку Apple потребовалось всего два дня, чтобы эффективно закрыть приложение. Как сообщает TechCruch, в субботу в сообщениях на Beeper Mini начали появляться ошибки с надписью «не удалось выполнить поиск на сервере: время ожидания запроса на поиск истекло». Когда TechCrunch спросил генерального директора Beeper Эрика Мигиковского, нашла ли Apple способ разорвать соединение с их приложением, он ответил: «Да, все данные указывают на это». Затем Apple подтвердила, что действительно закрыла лазейку, которую использовал Бипер, и сделает это снова, если Бипер найдет другую:

<блок-цитата>
В Apple мы создаем наши продукты и услуги с использованием передовых технологий конфиденциальности и безопасности, которые позволяют пользователям контролировать свои данные и обеспечивать безопасность личной информации. Мы предприняли шаги для защиты наших пользователей, заблокировав методы, использующие поддельные учетные данные для получения доступа к iMessage. Эти методы представляли значительные риски для безопасности и конфиденциальности пользователей, включая возможность раскрытия метаданных и возможности нежелательных сообщений, спама и фишинговых атак. Мы продолжим выпускать обновления в будущем, чтобы защитить наших пользователей.
Это снова подводит нас к тем, кто хочет каким-то образом включить iMessages на телефонах Android. Либо вы подвергаете риску свою конфиденциальность и безопасность (как в недавней катастрофе Nothing Chats/Sunbird), либо полагаетесь на хак, который Apple почти наверняка немедленно закроет.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня