Выход бета-версии Android 11 откладывается

Пандемия коронавируса перевернула жизнь каждого человека — и Google не является исключением. На прошлой неделе корпорация наконец-то это признала и отложила первую бета-версию Android 11, которая должна была выйти в этом месяце. Вместо этого Google выпускает ранее незапланированную версию Android 11 Preview 4 и сегодня отодвигает весь график на месяц. Более того, компания анонсирует совершенно новое онлайн-мероприятие Android 11: The Beta Launch Show, которое состоится 3 июня.

Android 11: The Beta Launch Show

Напомним, что 12 мая должна была состояться крупнейшая конференция от Google — Google I/O, но она была отменена в марте из-за пандемии. В рамках этого шоу мы должны были увидеть первый большой бета-релиз Android 11, который обычно содержит много информации о том, над чем Google работала весь год. До этого момента уже вышло три (а сегодня насчитывается четыре) Preview-релиза, но они больше похожи на альфа-версии.

Бета-версия, в свою очередь, — это следующий большой шаг в процессе разработки Google, который сопровождается более широкой поддержкой и более простой установкой. В последнее время к бета-программе присоединилась большая группа сторонних OEM-производителей — в основном все, кроме Samsung, — и любопытные пользователи могут сами установить бета-версию на свой смартфон со специального сайта. Важно отметить, что в случае такого обновления есть возможность вернуться обратно на стабильную прошивку.

Новый график выпуска новой версии ОС Android

The Android 11 Beta Show

В блоге Google говорится, что Beta Launch Show станет «онлайн-мероприятием, на котором мы можем поделиться с вами всеми лучшими новинками Android. Мы надеемся, что вы присоединитесь к нам на #Android11: Beta Launch Show, так как это ваша возможность узнать, что нового в Android от людей, которые создают её. Мы начнем 3 июня в 18:00 по московскому времени и завершим пост-шоу вопросами и ответами». А пока отметьте дату 3 июня в своих календарях.​
 
Последнее редактирование модератором:
DDDTK

DDDTK

Местный филин
Вернуться к: Технологии сегодня