Winamp выходит на iPhone и Android

1699198544405.png
Бета-версия плеера для iOS и Android уже тестируется в закрытом режиме. Компания Llama Group сообщила в своём официальном Twitter-аккаунте о старте закрытого тестирования аудиоплеера Winamp для операционных систем Android и iOS. Бета-тестеры могут поделиться своими впечатлениями на канале в Discord. Winamp был очень популярным музыкальным плеером для ПК в конце 1990-х и начале 2000-х годов, попытка адаптировать его для смартфонов уже предпринималась: приложение для ОС Android вышло в конце 2010 года, но через некоторое время было удалено из Google Play.

Сейчас Winamp ещё находится на стадии бета-тестирования. Выпуск стабильной версии запланирован на конец текущего года, хотя точная дата пока не объявлена. Согласно пресс-релизу, основой обновлённого плеера станет потоковая платформа Winamp for Creators, с которой сотрудничают уже более 17 000 независимых исполнителей. Сообщается, что вскоре будут запущены инструменты для создателей контента, которые позволят им продвигать свои работы.
1699198746724.png
Одной из функций обновлённого Winamp станет доступ к стриминговому музыкальному сервису Fanzone, который был запущен весной этого года. Платформа Fanzone позволяет исполнителям взаимодействовать напрямую с поклонниками и предлагать им подписки на свои композиции. Фанаты могут платить по $1 в месяц за подписку на каждого из своих любимых артистов, также исполнители имеют возможность публиковать на своей странице сообщения, как в социальных сетях.

Кроме этого, Winamp для смартфонов сможет находить всю музыку на мобильном устройстве владельца и составлять из неё плейлисты; локальные треки можно будет смешать с музыкой исполнителей из подписок. По заявлению Llama Group, цель «перезагрузки» Winamp — увеличить количество пользователей легендарного аудиоплеера до 250 миллионов.
 
  • Спасибо
Благодарности: vaalf и vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Технологии сегодня