Vivo AR Glass получит двойной прозрачный дисплей и 6DoF трекинг

На мероприятии MWC, проходящем в Шанхае, Vivo представила свои очки дополненной реальности. Гаджет, известный как Vivo AR Glass, имеет два прозрачных дисплея. Он обеспечивает отслеживание (в шести степенях свободы) и подключается к смартфону IQOO 5G от Vivo. Смартфон также демонстрировался во время мероприятия, но у нас нет никаких подробностей о нем, кроме того, что он будет использовать чипсет Snapdragon 855 и модем Snapdragon X50.

Vivo AR Glass

Vivo не предоставила никаких сведений о ценах на очки AR. Разработка все еще находится в стадии прототипа, но после анонса гаджет сможет использоваться для игр, работы в офисе, распознавания лиц, распознавания предметов и замены театра. Компания опубликовала видео, на котором видно, как пользователь играет в игры и наблюдает за медузами.

Vivo AR Glass поставляется с парой прозрачных дисплеев с каждой стороны и поддерживает Unity. Технология используется для отображения трёхмерной графики и позволяет пользователям взаимодействовать с приложениями, временем, погодой и многим другим. После подключения очков к смартфону Vivo iQOO 5G, дисплей будет проецировать изображения. Телефон используется как мозг и позволяет пользователям выбирать приложения, которые поддерживают AR-контент . На данный момент очки дополненной реальности поддерживают одну игру, офисную систему, 5G-театр (что бы это ни значило) и распознавание объектов / лиц.

Vivo AR Glass

Когда вы играете в игру на подключенном телефоне, смартфон перейдет в режим консоли и его будет можно использовать в качестве геймпада. При использовании Vivo AR Glass с мобильным офисом телефон превратится в клавиатуру и мышь. Как уже упоминалось выше, пока неизвестно, когда очки действительно начнут выпускаться. Компания заявила, что также планирует представить новые продукты в категории умных часов и наушников.

Вам понравилась представленная новинка? Расскажите нам в комментариях.​
Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: atom, Маннур, Rootdiv и 2 других
Вернуться к: Инновации будущего
Технологии Виво опережают рынок. Точнее сказать Виво слишком много демонстрирует и слишком мало в продакшн