Huawei представила кросс-платформенную OS


1565361765188.png

Сегодня на конференции для разработчиков Huawei Developer Conference 2019 компания представила собственную операционную систему Hongmeng OS, известную теперь как Harmony OS. По можно понять, что ОС призвана стереть границы между телефонами, домашней умной техникой, часами, автомобильной электроникой и создать единую экосистему. Второй говорит о защите ядра и всей системы в целом. Встроенный в Harmony "детерминистский движок задержки" ("Deterministic Latency Engine") может распределять ресурсы внутри системы эффективнее, чем Android, благодаря использованию анализа в реальном времени и быстрому продвинутому прогнозированию.

Huawei утверждает, что Harmony OS безопаснее конкурентов, поскольку не предусматривает корневого доступа, а ядро системы недоступно для внешних служб. Также производитель заявляет, что новая OS наиболее подходит для применения в областях, где критична безопасность. И, чтобы надёжнее выявлять уязвимости, система применяет — математические алгоритмы, которые решаются через специализированные программы.

На данном этапе OS не сможет заменить полностью Android, но до этого дня осталось совсем немного. Уже завтра Huawei представит первое устройство с Harmony OS, им станет телевизор Honor, про него мы писали

Оставайтесь с нами и не забывайте подписываться на каналы и .
 
Вернуться к: Авторское
Сколько этих ОС уже представляли, то один, то другой...один лучше другого. И где они все? Видимо настолько хороши, что разрабы втихую пользуются, ни с кем не делятся :Cool:
 
  • Спасибо
Благодарности: Pycm
Сколько этих ОС уже представляли, то один, то другой...один лучше другого. И где они все? Видимо настолько хороши, что разрабы втихую пользуются, ни с кем не делятся :Cool:
:))) В общем и целом да. Web OS не особо жива, Tizen стал уж очень узко специализирован. Зато Ростелеком очередное фуфло под видом своей разработки продвигает.