Huawei и OPPO выпустят новые умные часы

Благодаря постоянному спросу на умные часы, компания OPPO также планирует в скором времени присоединиться к производителям таких гаджетов. Данную информацию сообщил вице-президента компании Shen Yiren в Weibo. Он также заявил, что первые умные часы от OPPO могут появиться в 2020 году. Скорее всего, они будут выполнены в прямоугольном корпусе вместо круглого циферблата, чтобы вместить больше информации на экране. Кроме того, OPPO также готовится представить беспроводные наушники с шумоподавлением до конца этого года.

Новые умные часы

С другой стороны, на прошлой неделе компания Huawei представила свою операционную систему Harmony OS на мероприятии в Китае. Теперь бренд также готовится выпустить умные часы, которые будут работать на новой ОС. Предыдущие умные часы Huawei поставлялись с Lite OS, а также с Wear OS от Google. Возможно, Huawei хочет сделать ставку на сокращающийся рынок Wear OS, чтобы протестировать свою новую ОС на умных часах. Компания считает, что может затмить Samsung и Apple на рынке смарт-часов.

Помимо умных часов операционная система Harmony также поддерживает широкий спектр устройств, включая смартфоны, планшеты, компьютеры, умные телевизоры, интеллектуальные колонки, автомобильные системы и т.д. ОС Harmony имеет открытый исходный код, и разработчики смогут создавать приложения для неё с помощью компилятора ARK.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего