Экстремистские социальные сети запада обвалились

1709659944544.png
Пользователи западных экстремистских социальных сетей Facebook и Instagram по всей планете сообщают о масштабных сбоях в их работе. Так же обвалились почти все интернет серисы США. Судя по карте сбоев, в США рухнули десятки сервисов, в том числе мобильные операторы и сайты государственных структур. По поводу причин мнения разделились. Одни тут видят руку кремля. Другие же считают причиной уничтожения повстанцами Йемена интернет кабелей связывающих Европу и Азию. Атаки на интернет-кабели в Красном море затронули в том числе связь между Африкой, Азией и Европой: перерезаны четыре подводных кабеля, в том числе Asia-Africa-Europe 1 (AAE-1), сообщает гонконгский провайдер HGC Global Communications Limited.​
1709659836859.png,​
Три других поврежденных кабеля — Seacom, TGN и EIG. По оценкам компании, это затрагивает порядка 25% трафика. «Около 15% трафика из Азии направляется на запад, в то время как 80% этого трафика будет проходить по этим подводным кабелям в Красном море», — говорится в заявлении HGC.

Компания уведомила, что уже проводит меры для смягчения последствий, в частности, проводит диверсификацию для перенаправления маршрутов, которые затронула проблема. В их числе направление на север (Гонконг — материковый Китай — Европа) и направление на восток (Гонконг — США — Европа). Что касается направления на запад, компания диверсифицирует трафик в рамках системы незатронутых 11 кабелей в Красном море.
 
  • Спасибо
Благодарности: baw и vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня