5 преимуществ Android перед iOS

Несмотря на эксклюзивность iPhone, у смартфонов на Android есть немало преимуществ перед продукцией Apple. В этой статье мы как раз о них поговорим.​

iOS vs Android

5. Режим разделения экрана

Режим разделения экрана особенно полезен тем, кто использует свой смартфон для работы. Возможность просмотра двух приложений одновременно — это очень удобная функция, которая позволит вам делать больше за меньшее время. Владельцы Android-устройств пользуются этим режимом ещё с момента выхода Nougat.

Можно даже настроить объём экрана, который занимает каждое приложение, с помощью простого экранного ползунка. Например, вы можете делать заметки во время просмотра видео или мгновенно копировать информацию из одного приложения в другое.


Режим разделения экрана

4. Гостевой аккаунт

Эта функция предоставляет доступ к вашему телефону без доступа к вашим данным. В этом режиме пользователи могут получать доступ только к приложениям по умолчанию. Причём ни одна из ваших учетных записей не будет авторизована — и все ваши данные будут в безопасности.

Это действительно удобно для родителей, которые хотят, чтобы их дети смотрели видео на YouTube или отправляли текстовые сообщения членам семьи, не беспокоясь, например, о непреднамеренных покупках в магазине приложений.


Возможность выбора гостевой учётной записи

3. Увеличение хранилища

Это может быть одним из самых больших преимуществ телефонов Android перед продуктами Apple. Способы использования наших смартфонов изменились: они стали неотъемлемой частью нашей карьеры и семейной жизни.

Большинство устройств Android дадут вам возможность добавить место — для этого нужно лишь вставить карту памяти microSD. Особенно это удобно для хранения большого числа фотографий и объёмных документов.


Дополнительное место на карте памяти SD

2. Выбор файловых менеджеров

Использование устройства Android даёт вам уникальную возможность выбрать подходящую систему управления файлами. Если вы предпочитаете что-то минималистичное, есть множество приложений для вашего стиля. Есть также файловые менеджеры, которые наполнены всевозможными функциями по сортировке и редактированию документов практически в любой директории файловой системы.


Один из множества файловых менеджеров

1. Настройка главного экрана

На Android вы можете использовать виджеты для быстрого и лёгкого доступа к информации из приложений без необходимости запуска самого приложения.

Вы также можете их использовать, чтобы отобразить погоду или даже последние новости на главном экране. А с помощью различных лаунчеров вы можете полностью изменить внешний вид вашего домашнего экрана.


Главный экран можно настроить, как вам удобно

Что можете добавить к этому списку вы? Напишите об этом в комментариях.
 
Последнее редактирование модератором:
DDDTK

DDDTK

Местный филин
Вернуться к: Авторское
Яблоко хорошо тем, что там есть возможность позакрывать то, что ребенку не нужно. И я, будучи давним сторонником вм и ведра, был приятно удивлен. Если не сказать больше. Но унылость там во всем, уступает всему, что вышло после 2006 года.