Olegusss

Процессор Qualcomm 855 Plus — новый игровой мобильный топ лета
Процессор Qualcomm 855 Plus — новый игровой мобильный топ лета
O
  • 812
  • 0

Неожиданно любителям мобильных игр был преподнесен сюрприз. Компания Qualcomm анонсировала свой новый процессор, ориентированный на игровые решения в мобильных устройствах.

2OdwphfGIMPx8Udhfx1V67nFBo7EOOgDh0kr7Cgn7_5USsk-8_JTzl95G8MpsgD4ZqVVxgFcI4dKgIaTUS-J3RRFQeFiAaw4tWYoTsJtZP5Idg92m04BaxjqdU_19VFoKw

И одним из первых смартфонов на этом процессоре будет Asus ROG 2, о котором мы уже писали .

OEp6XE-q2269gGjgQauu8xtUtkDomxX-_dQQPIofeOALSX9fAfN5PYQaebsFKgU9GSIr5-gBTgOKwmsfNuFHcAyo1PvBLntHJxNvbWsWg4jPkvplO_HRsszjoL1et3xzMQ

Даже с виду новый гаджет вызывает некий трепет, а его начинка просто захватывает дух. Сердцем железного зверя выступает сам процессор с...​
Убийца в наших руках
Убийца в наших руках
O
  • 1 398
  • 8
Как часто вы направляетесь куда-либо, а навстречу идет человек, который не видит ничего вокруг? Он увлеченно смотрит в экран своего гаджета, но интуитивно обходит вас при приближении. Вы заметили, что иногда такие люди переходят дорогу не отрывая взгляд от телефона? Увлеченность не пропадает при использовании лестниц и эскалаторов, а иногда и при вождении авто-, мото- и велотранспорта, хотя, конечно, в малой степени — чувство самосохранения пока еще преобладает.
Люди все больше погружаются в виртуальность: мы сидим в кафе и общаемся друг с другом, уткнувшись в экран и переписываясь в чатах, либо публикуя свои новые фотографии для соцсетей. Нам важна оценка виртуального окружения и уже абсолютно все равно на оценку и реакции реального сообщества. Зачем мы все еще покупаем шмотки в магазинах, если все чаще нам уже не важно, как мы выглядим в реальности? Видимо, только для фотографий в Инстаграме. Как незаметно новое ворвалось в нашу жизнь, но что оно нам несет? Мы...
Мобильная фотография. Уж сколько сказано и пересказано...
Мобильная фотография. Уж сколько сказано и пересказано...
O
  • 1 050
  • 3


В последние годы при выборе своего нового смартфона, мы уделяем особое внимание качеству фотографии, созданной нашим новым мобильным другом. Каждый раз мы смотрим обзоры, читаем статьи и пристально сравниваем тестовые снимки, чтобы выбрать для себя оптимальное решение. Мир фотографии получил новый виток интереса со стороны всемирного сообщества. И плюсы такого интереса очевидны: нам не нужен отдельный фотоаппарат или видеокамера, чтобы запечатлеть свои любимые моменты в жизни. В большинстве случаев смартфон уже умеет это делать в достаточно приемлемом качестве, но некоторые гаджеты и их ПО превосходят на голову остальные мобильные устройства, а иногда и бюджетные фотоаппараты и видеокамеры.

Плюсы такого подхода очевидны: достал из кармана снял объект, убрал в карман. Фото сделано, видео записано. Минусы же заключаются в том, что увеличение объекта на фото достаточно слабое, а качество увеличенной картинки в разы хуже, чем с...​
Закрой книгу, но не сомни страницы
Закрой книгу, но не сомни страницы
O
  • 1 444
  • 2
В этом году мы уже увидели несколько моделей со сгибающимися экранами, а некоторые производители обещают нам до конца года расширить возможности смартфонов за счет изгиба экрана, который позволит превращать телефон либо в планшет, либо в браслет на руке. Фантазия будет практически неограниченной при усовершенствовании самой технологии сгибания и достижения приемлемых цен таких гаджетов. Однако мало кто из нас задумывается над практичностью применения таких дисплеев в повседневной жизни. И то, что нам сейчас видится простым и закономерным, при появлении новых экранов может оказаться непрактичным вовсе. Сейчас приобретая телефон, мы часто покупаем к нему аксессуары, такие как чехол, бампер, пленка, либо стекло. Мы сразу стараемся защитить устройство по максимуму, чтобы оно как можно дольше служило нам в первозданном состоянии и сохраняло свой товарный вид при перепродаже. Что греха таить, так многие поступают.

И вот здесь-то и кроется абсолютная...​
[MWC2019] Oneplus и 5G: Ген. директор сыграл на авиасимуляторе
[MWC2019] Oneplus и 5G: Ген. директор сыграл на авиасимуляторе
O
  • 1 642
  • 4

Все меньше времени для старта. Все чаще бьется пульс. Фанатов Oneplus можно сравнить с преданными поклонниками продукции Apple.
Уж если Oneplus понравился, то это надолго. А если здесь еще и Qualcomm замешан, то берет гордость за "свой" бренд и новый процессор, который каждый фанат считает самой лучшей оптимизацией для нового Флагмана. Стенд 3E10 от Qualcomm был размещен на проходящей в Барселоне выставке MWC 2019 и демонстрирует нам возможности нового чипсета на базе Snapdragon 855 и его геймерских возможностей на новом устройстве от OnePlus в облачной сети 5G.

Фотография с выставки_134701

Целая серия фото была опубликована в Твиттере участниками выставки. Во время игры на авиасимуляторе мы видим улыбку Пита Лау (основателя и генерального директора китайского производителя смартфонов OnePlus).

[ATTACH type="full" width="700px" alt="Фотография с...​
Сколько вы готовы заплатить за новый смартфон?
Сколько вы готовы заплатить за новый смартфон?
O
  • 2 954
  • 21
Цены на смартфоны-флагманы все чаще берут планку в $1000.00
А последний флагман от Samsung заявлен к продаже в Германии по цене около €2000.00
Вопрос о цене куда важнее, чем может показаться на первый взгляд. Недавний опрос проведенный для показал, что более половины всех покупателей не хотят тратить большие деньги на новый смартфон.
Потенциальным покупателям был задан один простой, но в тоже время актуальный вопрос: «Сколько вы готовы заплатить за новый смартфон?»

Итоги опроса наверняка разочаруют тех производителей, которые все еще надеются, что потенциальные покупатели всё же готовы расстаться с суммой более, чем $1000.00 при покупке нового аппарата. Хотя очевидно, что большинство не готовы выложить более, чем $500.00

Результаты опрошенных покупателей:
  • до 300 долларов: 30%;
  • от 300 до 500 долларов: 26%;
  • от 501 до 750 долларов: 25%;
  • от 751 до 1000 долларов: 16%;
  • Более 1000 долларов США: 3%
...
Представлен Xiaomi Mi 9
Представлен Xiaomi Mi 9
O
  • 1 485
  • 8


Сегодня в 10:00 по Москве стартовало мероприятие, призванное изменить мир мобильных технологий на ближайший год. Это не просто выпуск нового мобильного телефона. Это фактически попытка внедрить новейшие технологии, которые, как минимум на данной презентации, выглядят очень эффектно.
Новый смартфон от известной китайской компании представлял ее президент Лэй Цзюнь. Он представил новый смартфон самолично, щеголяя в белых кроссовках, произведенных также его компанией. Как и на предыдущих мероприятиях Xiaomi, зрителям сразу был предложен сравнительный анализ с конкурентами.
Внешний вид нового флагмана и вес устройства по сравнению с аппаратами других производителей:

12996

12997

Вес нового гаджета составил 173 г, толщина всего 7,61 мм — отличные показатели для устройства с диагонально 6,39".
В руках...​