VIVO IQOO Pro 5G будет представлен 22 августа

Компания Vivo готовится к презентации своего игрового смартфона IQOO Pro 5G. Производитель подтвердил в социальной сети Weibo, что смартфон будет работать на SoC Snapdragon 855 Plus. Новинка будет представлена 22 августа и, как заявляет вендор, она будет более производительней, чем другие конкурирующие устройства на подобной системе.

VIVO IQOO Pro 5G

Хотя нам еще предстоит увидеть, как команда производителя планирует это сделать. Vivo, вероятно, будет полагаться на программные настройки, подобные графическому процессору Huawei Turbo. Спецификация смартфона была опубликована на сайте TENAA и теперь известны все его характеристики.

IQOO Pro 5G будет оснащен 6,41-дюймовой дисплеем AMOLED с разрешением FHD+ и встроенным датчиком отпечатков пальцев. На задней панели расположилась тройная камера на 48-Мп, 13-Мп и 12-Мп. На передней панели располагается селфи-камера на 12-Мп. Спецификации аппарата подтверждают наличие чипсета Snapdragon 855 Plus с тактовой частотой 2,96 ГГц, наряду с оперативной памятью до 12 ГБ и хранилищем на 512 ГБ. Размеры телефона составляют 158,7×75,7×9,3 мм, а весит он 217 граммов.

VIVO IQOO Pro 5G

Емкость аккумулятора составляет 4410 мАч, и есть поддержка быстрой зарядки 44 Вт. На смартфон будет установлен Android 9 Pie.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего
а можно еще длиннее название смартфонов? а то не понятно, что за модель. почему нельзя просто назвать его vivo IQOO+? я представляю, как в школе третьеклассники спорят у кого лучше телефон. один орет, что у него iPhone XS Max, другой, что у него Vivo IQOO Pro 5G, а третий, так вообще называет свой серийник.