Tesla Cybertruck начали сравнивать с запорожцем или ржавым ведром

1708172429929.png
Ржавое корыто: почему Tesla Cybertruck компании Маска стала разочарованием? Машины Cybertruck компании Tesla Илона Маска стали ржаветь. На это начали массово жаловаться владельцы автомобилей. Они рассказывают, что после первого дождя по корпусу пошел рыжий налет. Хотя в Tesla уверяли, что Cybertruck сделан из нержавеющей стали. На эту странную деталь жалуется практически половина покупателей, которые отдали кругленькую сумму за разрекламированный электрокар. Стоимость самой бюджетной версии Cybertruck – 61 тысяча долларов. Чтобы оправдать столь высокий ценник, Илон Маск восхвалял свое детище на всех презентациях. Уверял, что машина сделана из особого стального сплава, а значит, не подвержена коррозии и любому внешнему воздействию. Но стоит открыть руководство по эксплуатации пикапа, и становится понятно, что все это лишь пустые слова.​

"Все не слава богу" – эта фраза теперь часто срывается с уст владельцев новеньких Cybertruck. Машины Tesla, кардинально отличающиеся от всех известных современных автомобилей дизайном и характеристиками, удивили еще одной особенностью – кузов киберзверя из нержавеющей стали начал ржаветь после первой же поездки под дождем. Или же Tesla Cybertruck ржавеет просто от того что на неё нагадила букашка или мошка! Да все мы знаем как врёт Илон Маск, кто не знает читаем и .

"Очень советую перед покупкой внимательно прочесть эту инструкцию и уже тогда решать, хотите ли вы получить такую машину или нет. Вам придется сильно постараться, чтобы сохранить ее первозданной", – говорит автоэксперт и блогер Денис Фьютер.

В списке предупреждений – черным по белому – грязь, масло, птичий помет, реагенты, насекомых нужно немедленно удалять с кузова дорогого электромобиля. Но это еще не все – выяснилось, что при этом нельзя использовать половину из всех известных чистящих средств. Не всем "тесламанам" такая перспектива оказалась по нраву – есть те, кто уже пытается перепродать электромобиль. Но сделать это сложно.

Первые Cybertruck поехали по американским дорогам всего 2,5 месяца назад, так что предугадать все сюрпризы, которые могли ожидать владельцев новеньких авто, было сложно. Но сейчас уже понятно, что ржавчина лишь верхушка айсберга. Стальной пикап, как оказалось, опасен для жизни водителей.

"Вот посмотрите, эти вкладки находятся в прямом контакте с резиной, и они, естественно, ее царапают при каждом вращении. Ведь резина меняет свою форму при контакте с асфальтом, а диск – нет. Вот какие следы остаются на резине всего после пары тысяч километров. Представьте, что будет после проката хотя бы тысяч в 20", – говорит автомеханик Брайн Форт.

Заметить этот нюанс сразу не получится. Царапины на шинах при дальнейшей эксплуатации рискуют превратиться в полноценные порезы, что может стать причиной аварии и закончиться печальными последствиями. У детищ Илона Маска вообще судьба простой не бывает. На первых пусках ракет от SpaceX делали миллионные ставки – взлетит или не взлетит. Теперь гадают, выйдут ли на желаемую создателем высоту Cybertruck после столь неудачного начала эксплуатации.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня