Tesla Cybertruck от Илона Маска - сплошной брак

1699691766055.png
Компания Tesla Cybertruck планирует до конца 2023 года начать продавать свой новый электрический пикап Tesla Cybertruck, но качество его сборки сейчас подвергается критике. Этот автомобиль недавно показали публике в "живую", поэтому стали заметны все его недостатки в сборке. Электромобили компании Tesla относятся к премиальному сегменту. Пикап Cybertruck тоже будет премиальным. Но пока он далек до премиального качества, хотя его продаж должны начаться уже в ближайшее время. Во время официального появления на публике Tesla Cybertruck выглядел не как серийный премиальный электромобиль, а как автомобиль-макет для какого-нибудь голливудского фантастического фильма.​
1699691951992.png
На фотографиях видно, что у Cybertruck есть проблемы со стыками, неровно установлены некоторые детали, большие зазоры. Некоторые детали плохо обработаны. Генеральный директор компании Tesla Илон Маск как оказалось, тоже недоволен качеством Cybertruck. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на аккаунт Маска в социальной сети X, которая ему принадлежит. Он призвал своих рабочих выпускать более качественные электромобили.
1699692012014.png
Впрочем, это уже не первый призыв Маска к своим рабочим, чтобы они делали более качественные автомобили. Так, в 2018 году он написал рабочим своих заводов электронное письмо, в котором просил их не делать зазоры между панелями. Речь тогда шла про Tesla Model 3. Как видим, за 5 лет компания Tesla так и не смогла устранить проблему плохого качества сборки своих машин.

Официальная презентация электрического пикапа Tesla Cybertruck состоится 30 ноября 2023 года. Если, конечно, Илон Маск, известный своей эксцентричностью, ее не отменит в последний момент. Длина этого пикапа составляет 5669 мм, ширина – 2029 мм, высота – 1791 мм, а колесная база – 3632 мм. У Cybertruck будет три версии, в зависимости от силовой установки. Топовая версия будет оснащаться тремя электромоторами общей мощностью около 1000 л.с. и мощной батарей. У топовой версии запас хода составит 804 км. Он до 100 км/ч сможет разогнаться всего за 2,9 секунды. Сколько будет стоить Tesla Cybertruck – еще не известно. В 2019 года на сайте Tesla утверждалось, что этот пикап будет стоить около 40 000 долларов. Потом Маск заявил, что цены будут не такими, как прогнозировалось ранее.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня