Samsung намерена использовать AR Emoji в играх и Bixby

Apple в очередной раз положила начало общеотраслевой тенденции, выпустив Animoji с iPhone X в 2017 году. С тех пор многие компании придумали собственные версии анимированных смайликов, чтобы противостоять Apple. Это касается и AR Emoji от Samsung, хотя компания утверждает, что это не копия Animoji от Apple.

Samsung AR Emoji

AR Emoji дебютировал на Galaxy S9/S9+, вскоре данная функция появилась на устройствах Galaxy в разных ценовых категориях. Корейская компания неуклонно добавляет новые опции и вносит улучшения в AR Emoji с запуском каждого нового флагманского устройства. Соответственно, в линейке Galaxy S10 компания также представила новые функции, такие как режим Mask, Mini motion, Live figure и многое другое. Последняя версия приложения содержит обновленные инструменты редактирования, которые помогают пользователям настраивать свои аватары, чтобы лучше отражать их общую индивидуальность.

Samsung AR Emoj

На данный момент AR Emoji, в основном, ограничивается выражением себя в приложениях для обмена сообщениями и в социальных сетях, но у команды, стоящей за этой функцией, большие планы. В интервью Samsung Newsroom команда Galaxy S10 AR Emoji поделилась своими мыслями, в частности, о новых вариантах использования аватаров-смайликов, что включает в себя новые возможности, такие как использование своих аватаров в играх для их превращения в «персонифицированного визуального помощника», а также интеграция AR Emoji в Bixby и т.д. Например, вариант с Bixby может включать в себя аватар AR Emoji с зонтиком для приложения погоды, чтобы сделать его более личным и визуальным.

Samsung AR Emoj

Samsung также работает над включением в AR Emoji более популярных персонажей, новых декоративных инструментов, дополнений: макияж и татуировки, инклюзивные опции, такие как протезы, и многое другое. Пока не ясно, когда эти функции появятся на рынке.

Команда считает, что AR Emoji поможет пользователям ознакомиться с технологией AR и привыкнуть к ней. Поскольку продукты и услуги виртуальной реальности продолжают расти, команда рассматривает аватары AR Emoji как лучший способ представить себя в виртуальном пространстве.​
Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: DDDTK, xavbek, Маннур и 3 других
Вернуться к: Инновации будущего
Задумка довольно неплохая. Своего рода зачаток создания своего интернет-аватара. В будущем это улучшат, добавят ИИ и будет виртуальный двойник-аватара.
 
  • Спасибо
Благодарности: DDDTK
Задумка довольно неплохая. Своего рода зачаток создания своего интернет-аватара. В будущем это улучшат, добавят ИИ и будет виртуальный двойник-аватара.
чтобы в случае чего, обидчик в интернет-игре смог найти владельца по его виртуальному персонажу :D