Samsung анонсировала свою первую дебетовую карту

Совсем недавно мы писали, что южнокорейский технологический гигант собственной дебетовой карты. И вот наконец, спустя 14 месяцев после Apple с Apple Card, Samsung анонсировала свою разработку — дебетовую карту MasterCard от SoFi под собственным брендом. В отличие от Apple Card, которая является кредитной картой, владельцы смартфонов Samsung Galaxy будут входить в учётную запись управления денежными средствами SoFi — онлайн-компании, занимающейся личными финансами. Стоит отметить, что учётная запись застрахована FDIC, за её использование «не взимается комиссия» и даже выплачиваются проценты за ваши сбережения.​


Samsung Money Card

Чтобы получить физическую карту «Samsung Money», необходимо просто зарегистрировать учётную запись. Похоже, что Samsung не пыталась конкурировать с причудливым титановым дизайном Apple: карта Samsung выглядит как обычная пластиковая банковская карта, выполненная в «тёмном стиле». Samsung удалила строки с номерами: на ней вы не найдёте номер карточки, дату истечения срока действия или CVV. Вместо этого вы можете найти эту информацию в приложении, доступ к которому надёжно защищён PIN-кодом и биометрической проверкой.

Samsung Pay: Samsung Money Samsung Pay: Samsung Money Samsung Pay: Samsung Money

Пользователи смогут управлять своей учётной записью из приложения Samsung Pay. «Одним прикосновением к приложению Samsung Pay, — гласит пресс-релиз Samsung, — пользователи могут проверить свой баланс, просмотреть предыдущие выписки и найти интересующие транзакции. Они могут также помечать подозрительные действия, приостанавливать или возобновлять расходы, замораживать или размораживать свою карту, менять её PIN-код и назначать доверенное лицо — и всё это без необходимости покидать дом или вызывать представителя банка».

Сообщается, что услуга запустится в США «позже этим летом». Собираетесь ли вы использовать новую карту Samsung? Поделитесь своим мнением в комментариях.
Источник:
 
Последнее редактирование модератором:
DDDTK

DDDTK

Местный филин
Вернуться к: Технологии сегодня