Первая дебетовая карта Samsung появится уже этим летом

На прошлой неделе Samsung заявила, что в течение всего 2019 года работала над мобильной платформой для управления денежными средствами и почти готова представить её широкой публике. Сейчас, когда индустрия смартфонов переживает бурные потрясения, это идеальное время для развёртывания альтернативного источника доходов и попытки стабилизировать свой бизнес.

Samsung Pay

По словам компании, первым шагом к достижению этой цели является партнёрство с Social Finance, Inc. (сокращённо SoFi). Вместе этим летом они планируют выпустить «инновационную» дебетовую карту, которая будет подкреплена счётом управления денежными средствами. В ближайшие недели будут сообщены дополнительные подробности, а на данный момент мы можем только предполагать.

Прошло почти пять лет с тех пор, как Samsung запустила свой сервис мобильных платежей и цифровых кошельков, как конкурент Apple Pay. По имеющимся сведениям, Google также работает над собственной смарт-дебетовой картой, а Huawei в это время уже поделилась планами по использованию своей кредитной карты.

Если эта категория, объединяющая технологии и финансы, действительно взлетит, само собой разумеется, что Samsung не захочет её упускать. И учитывая влияние Covid-19 на индустрию смартфонов (а это один из самых прибыльных сегментов Samsung), такое нововведение можно объяснить только тем, что южнокорейский технологический гигант ищет альтернативные источники дохода в это неопределенное время.​
Источник:
 
Последнее редактирование модератором:
DDDTK

DDDTK

Местный филин
Вернуться к: Инновации будущего