Первый взгляд на MIUI от Xiaomi на базе Android Q beta


Xiaomi недавно запустила закрытую программу для тестирования бета-версии программного обеспечения MIUI Android Q на смартфонах Xiaomi Mi 9. Только 400 пользователей участвует в тесте, но сборка все же просочилась в сеть и оказалась в руках у разработчиков XDA, которые разместили несколько скриншотов и заметок о программном обеспечении.

32948
В целом, в бета-версии MIUI Android Q мало что нового. На данный момент система основана на оболочке MIUI 10, и ни одна из обещанных на данный момент функций MIUI 11 не доступна. Тем не менее, существует новая или по крайней мере, обновленная программа запуска, а также новая система мониторинга приложений под названием Screen Time.

32943 32944
32945 32946

В панели запуска теперь можно перемещать строку поиска в нижнюю часть экрана, также появился новый формат значков и немного другие шрифты. Появилось новое меню, вызываемое при проведении пальцем влево или снизу вверх.

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа

Помимо этого, есть обычные функции Android Q, в том числе расширенные разрешения, настройки значков и даже общесистемная темная тема.

К сожалению, ошибки Android Q также присутствуют, и есть также некоторые ошибки, специфичные для этой сборки MIUI Android Q. В целом, эта бета-версия не стабильна. Тем не менее, приятно видеть, что прогресс продвигается вперед.

Источник:
 
Вернуться к: Технологии сегодня