Общие инструкции и полезное для устройств Sony

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DDDTK

В ожидании дождя...
Модератор
16.12.2018
530
1 187
156
smartsworld.ru
Общие инструкции и полезное для устройств Sony
sony.png
В данной теме собраны все полезные инструкции и советы, которые являются универсальными и подходят для всех устройств этой компании. Если же у определенной модели есть какие-то особенности в действиях представленных ниже инструкций, то это вы можете найти в конкретных темах по модели устройства. Поэтому сначала рекомендуется ознакомиться с шапками тем. Если у вас есть вопросы или проблемы, связанные с представленными ниже инструкциями, пишите в профильные темы.
  • Программная часть:
    1. ;
    2. .
  • Аппаратная часть:
    1. ...
Если у вас появилась идея новой инструкции/совета, пишите в ЛС .
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: xavbek, vovanKARPO и Nemogood

DDDTK

В ожидании дождя...
Модератор
16.12.2018
530
1 187
156
smartsworld.ru
Установка прошивок с помощью Flashtool

  1. Скачайте прошивку из шапки темы вашего устройства на форуме. Скачайте и установите драйверы .
  2. Скачайте программу на компьютер ( ) и запустите её.
  3. Выключите смартфон. Вставьте microUSB-кабель в гнездо устройства, не подключая второй конец к ПК.
  4. Нажмите на иконку молнии в программе.
  5. Выберите режим Flashmode и нажмите ОК. Появится окно с выбором прошивок — выберите необходимую модель и нужную версию прошивки.
  6. Появится окно с информацией о подключении смартфона — подключите его с зажатой кнопкой понижения громкости кабелем к ПК. Если всё правильно, окно закроется, побегут строки и пойдет прошивка, за процессом можно следить по зелёной шкале внизу программы.
  7. Если всё прошло удачно, в конце лога приложения будет написано о удачной прошивке и о необходимости отсоединить устройство от ПК и включить его.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: xavbek, Nemogood и vovanKARPO

DDDTK

В ожидании дождя...
Модератор
16.12.2018
530
1 187
156
smartsworld.ru
Разблокирование загрузчика

Важно!
  • После разблокирования загрузчика надпись при загрузке устройства убрать невозможно!
  • При разблокировании загрузчика безвозвратно удаляются DRM-ключи, без которых не будут работать некоторые программные функции, такие как стандартная программа камеры. Но после разблокирования загрузчика можно установить DFM-fix, который восстанавливает работу программ, связанных с DRM-ключами.
  • При разблокировании загрузчика производится сброс до заводских настроек, то есть удаление всех данных на устройстве.
Инструкция
  1. На устройстве в стандартной программе звонков («Телефон») наберите код *#*#7378423#*#*. Откроется сервисное меню, в нём необходимо перейти по пути Service info → Configuration → Rooting Status. В графе «Bootloader unlock allowed» должно быть написано «Yes», тогда разблокирование возможно; если же в этой графе написано «No» или ничего не написано, ваш смартфон нельзя разблокировать.
  2. По пути Настройки → Система → Для разработчиков нужно включить пункт «Заводская блокировка». Если у вас нет этого меню, необходимо по пути Настройки → Система → О телефоне 7 раз нажать на «Номер сборки».
  3. На официальном сайте Sony для разработчиков зайдите на , посвящённую разблокированию загрузчика. Внизу страницы в выпадающем списке «Select your device» выберите вашу модель и нажмите кнопку «Continue».
  4. В поле «Enter a valid email address» введите вашу действительную электронную почту и нажмите на кнопку «Submit». Откроется страница «Email verification».
  5. Открываете свою электронную почту, находите пришедшее письмо с названием «Unlock Bootloader» и в нём переходите по ссылке «Click here to proceed».
  6. На смартфоне открываете стандартную программу звонков и набираете *#06#. Появится ваш IMEI.
  7. На сайте в поле «Enter your IMEI, IDID or MEID number» введите ваш IMEI. Ниже поставьте две галки и нажмите кнопку «Submit».
  8. Откроется страница, на которой будет строка «Your unlock code: ****************», — это ваш код разблокировки, который необходимо сохранить.
  9. Скачайте архив с ADB ( ) и драйверы для вашей модели . Распакуйте архивы с драйверами и ADB в две разные, удобные для вас папки.
  10. Выключите смартфон. На нём зажмите кнопку повышения громкости и соедините его с компьютером USB-кабелем, пока не соединится, кнопку громкости нельзя отпускать.
  11. Нажмите на смартфоне в диспетчере устройств на ПК правой кнопкой мыши и выберите пункт «Обновить драйверы...», а затем «Выполнить поиск драйверов на этом компьютере». Обязательно поставьте галочку на пункте «Включая вложенные папки». Нажмите кнопку «Обзор» и укажите путь к папке, где распакованы скаченные выше драйверы.
  12. Откройте командную строку, если это ещё не было сделано: в папке с ADB на пустом месте нажмите клавишу Shift и затем ПКМ (правая кнопка мыши), в появившемся меню выберите «Открыть окно команд».
  13. Выполните команду fastboot -i 0x0fce oem unlock 0x*************** или, если не работает, fastboot oem unlock 0x****************. Вместо звёздочек введите свой код разблокировки. Загрузчик разблокирован.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: xavbek и vovanKARPO
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.