Huawei P30 Pro получает запись видео Dual-View и AR Measure


Функция записи видео Huawei P30 Pro Dual-View позволит пользователям снимать две перспективы одной сцены.

t4aa3d7cdf.jpg

Huawei выпустила новое обновление для P30 Pro, которое предоставляет смартфону две новые возможности, ориентированные на камеру. Прежде всего, это возможность одновременной записи двойного видео, позволяющее пользователям Huawei P30 Pro записывать видео под двумя разными углами одновременно. Второе — это новое приложение AR Measure, которое до сих пор было доступно только на китайском рынке, и позволяет 3D-камере ToF телефона включать инструмент измерения на основе AR, аналогичный приложению Apple Measure.

img1.jpg

Начнём с функции записи двойного видео: обновление теперь позволяет аппарату использовать одну камеру для записи широкоугольного видео, в то время как другой датчик камеры снимает крупный план той же сцены. Это позволит пользователям просматривать и записывать две перспективы одновременно, а Huawei предлагает эту функцию для съёмки концертов и спортивных матчей. Пользователи также смогут настроить уровень увеличения видео.

Следующее — приложение Huawei AR Measure, которое будет использовать 3D-камеру ToF в сочетании с технологией AR, чтобы превратить P30 Pro в инструмент измерения. Компания заявила в своем выпуске: «Благодаря своей способности распознавания лиц её можно использовать не только для измерения длины линий и площади поверхностей, но и объёма объектов, а также роста человека. Когда в кадре находятся несколько объектов (например, друзья и семья), AR Measure может измерять высоту всех объектов за один раз». Заявленная погрешность в приложении для измерения составляет всего около 1 процента.

30043038b.jpg

Huawei P30 Pro является флагманским смартфоном китайского бренда и обладает рядом первоклассных функций. Технические характеристики телефона включают в себя 6,47-дюймовый OLED-экран с разрешением Full-HD+ (1080 × 2340 пикселей), специальное программное обеспечение EMUI 9 для Android 9 Pie, восьмиядерный процессор Kirin 980 SoC с двумя нейронными процессорами, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. На передней панели камеры имеется 40-мегапиксельная широкоугольная линза Leica с диафрагмой f/1,6 и OIS, 20-мегапиксельная ультра-широкоугольная линза, 8-мегапиксельный телеобъектив и 3D-датчик ToF. Спереди находится 32-мегапиксельная селфи-камера с диафрагмой f/2,0. Аккумулятор смартфона составляет 4200 мАч с проводной быстрой зарядкой 40 Вт и поддержкой беспроводной зарядки 15 Вт. Другие ключевые функции включают в себя датчик отпечатков пальцев, встроенный в дисплей, степень защиты от пыли и влаги IP68, NFC, порт Type-C и обратную беспроводную зарядку.

Поделитесь свои мнением о новых функциях Huawei P30 в комментариях.

Источник:
 
Вернуться к: Технологии сегодня
отлично, теперь осталось только его купить и затестить новые функции