Обновление Huawei P30 Pro: исправлено мерцание дисплея, улучшена передача по Bluetooth


Huawei P30 Pro — это новейший флагман от Huawei, который не только может похвастать самой инновационной компоновкой камеры на смартфоне, но также оснащен флагманским чипом Kirin 980, имеет до 8 ГБ оперативной памяти и привлекательный дизайн. Однако будущее флагмана кажется неоднозначным из-за запрета правительства США, которое мешает бизнесу Google с Huawei. С 19 августа Google, будет вынуждена аннулировать лицензию Huawei на Android, а также запретит Huawei устанавливать приложения Google и Сервисы Google Play на новые устройства.

29314

Тем временем Huawei изо всех сил старается максимально обновить свои смартфоны до того, как запрет вступит в силу. Huawei уже выпустила бета-версию EMUI 10 на основе Android Q для Huawei P30 Pro, но для пользователей, которые предпочитают более стабильную работу, компания выпустила несколько исправлений для смартфона с новым EMUI (9.1.0.178). Обновление обеспечивает оптимизацию сканера отпечатка пальцев, дисплея и общего пользовательского интерфейса системы. Помимо этого, в обновлении присутствует функция DC Dimming, а также новый режим Bluetooth со сверхнизкой задержкой.

Прежде чем мы взглянем на новые функции, доступные в последнем обновлении, вот краткое изложение журнала изменений:
  • Добавлен режим DC Dimming, предотвращающий мерцание экрана.
  • Улучшена технология Bluetooth ультра-низкой задержки Huawei, обеспечивающую высококачественный звук и синхронизацию аудио и видео без задержек, улучшая впечатления от прослушивания и просмотра.
  • Улучшенное качество фотографий, цвета стали более естественными и аутентичными.
  • Исправляет ненормальное отображение видео, записанного фронтальной камерой.
  • Добавлена возможность зарегистрировать второе лицо.
  • Оптимизирована работа сканера отпечатков пальцев. Повторно зарегистрируйте ваши отпечатки пальцев для улучшения работы.
  • Исправлена ошибка, из-за которой цвета дисплея были ненормальными в определенных сценариях.
  • Добавлена возможность отображать сообщения и уведомления на заблокированном экране с живыми обоями.
  • Исправлена ошибка, из-за которой экран не выключался автоматически в определенных сценариях.
  • Оптимизирована стабильность системы.
DC Dimming — одно из самых интригующих новшеств в этом апдейте. Эта функция становится повсеместной для смартфонов с дисплеями AMOLED, поскольку производители оборудования начинают осознавать пагубные последствия мерцания дисплеев такого типа. При низкой яркости светодиоды, используемые в качестве подсветки панели AMOLED, пульсируют, а не горят постоянно. Хотя пульсация не всегда очевидна, она вызывает нагрузку на глаза, особенно при использовании смартфона в условиях низкой освещенности. Функция DC Dimming исправляет это, регулируя постоянный ток. В то же время, обновление также улучшает цветопередачу дисплея.

Между тем, новая технология Bluetooth со сверхнизкими задержками должна обеспечить лучшее качество мультимедиа за счет уменьшения задержки при передаче звука и лучшей синхронизации между аудио и видео. Мы не уверены, как работает эта функция — использован ли новый кодек или просто проведена оптимизация программного обеспечения, но звучит многообещающе.

Помимо этих улучшений, обещано, что будет улучшена работа сканера отпечатков пальцев Huawei P30 Pro, при этом добавлена возможность зарегистрировать второе лицо для функции «Разблокировка по лицу». Апдейт будет доступен для всех пользователей уже ближайшее время.

Что вы думаете о новых функциях? Расскажите нам в комментариях и на нашем .
Источник
 
Вернуться к: Технологии сегодня