Xiaomi Mi Band 3 - Прошивки

Mark_fox

Друг форума
17.12.2018
1 230
480
151
Устройство
Realme 6 Pro
Прошивки Xiaomi Mi Band 3
Инструкция по прошивке Mi Band 3
По этой инструкции вы сможете установить любую прошивку. Официальную и нет, откатиться, завыситься, в любом порядке.

Вам нужно знать что прошивка состоит из 3-х файлов:

Mili_wuhan.fw - Cама прошивка
Mili_wuhan.res - Ресурсы прошивки
Mili_wuhan.ft - Шрифт 1 (для русской прошивки)
Таким образом, чтобы например перейти с китайской прошивки на русскую, вам нужно прошить эти три файла.


Инструкция:

1. Вам понадобится установить на телефон GadgetBridge (программа которая будет прошивать ваш браслет) ССЫЛКА
2. Запускаем любой MiFit который у вас есть. Если у вас нет MiFit, можно поставить например и привязать браслет к ней, после того как браслет привязан - читаем далее. Лезем в настройки браслета - "Профиль - Mi Band 3 - Видимость" и включаем видимость.
3. Запускаем GadgetBridge. Если в списке уже есть ваш Mi Band 3, тогда жмем на надпись Mi Band 3 и ждем когда будет написано "соединено". Если соединиться не получается, удаляем Mi Band 3 из списка в GadgetBridge и перезагружаем телефон. После перезагрузки запускаем GadgetBridge, нажимаем + и добавляем свой Mi Band 3. Надпись "соединено" должна появиться.
4. Скачайте архив с нужной вам прошивкой и распакуйте в память телефона. Далее рассмотрим на примере offrus_mb3.zip (официальная русская прошивка 1.3.0.4 для Mi Band 3).
5. После того как ваш браслет соединен с GadgetBridge, сворачиваем GadgetBridge и открываем ваш файловый менеджер на телефоне. Открываем папку где распакована прошивка. Вы должны увидеть 3 файла - Mili_wuhan.fw, Mili_wuhan.res, Mili_wuhan.ft. Я использую в качестве файлового менеджера - SolidExplorer, на примере его и буду рассказывать. Долгим нажатием на файл Mili_wuhan.fw открываем пункт открыть с помощью, выбираем GadgetBridge. Должен открыться GadgetBridge с предложением установить прошивку, жмем установить.

Настоятельно рекомендую, включить режим "Полета" при прошивке и остановить MiFit, так как в любой момент может прийти уведомление, которое может нарушить (прервать) процесс прошивки.

6. После прошивки опять открываем папку с файлами прошивки и аналогично прошиваем Mili_wuhan.res и Mili_wuhan.ft
7. Порядок прошивки такой. Прошиваем первым файл с расширением .fw, затем файл с расширением .res, затем файл с расширением .ft
8. Все, теперь можно закрывать GadgetBridge окончательно и открывать MiFit. Если GadgetBridge больше не нужен его даже можно удалить.
9. Видимость браслета в MiFit (см. пункт 2) после всех прошивок лучше выключить, т.к. это негативно влияет на расход батареи браслета.

Дополнение:
Если у вас уже установлена например официальная прошивка 1.3.0.4 и вы хотите установить какую либо модификацию, например такую же 1.3.0.4, но с измененным форматом даты, достаточно прошить только те файлы что выложил сам автор модификации. Обычно это только файл с расширением .fw. Если вы хотите перейти например с 1.2.0.8 сразу на модификацию 1.3.0.4 с измененным форматом даты, следует прошить недостающие файлы из оригинальной 1.3.0.4 во избежание различных проблем.

Как удалить прошивку из любого Mi Fit (Андроид), чтобы не обновлялась модифицированная прошивка
контент
...
контент
контент
 
Последнее редактирование: