Умное кольцо от Amazfit

1704890221072.png
Amazfit Helio Ring: первое умное кольцо представлено на выставке CES 2024. В очередной раз компания Zepp Health (Huami) совершила революцию в носимых гаджетах. На этот раз представлено умное кольцо, полностью заменяющее фитнес браслет. Речь идет про Amazfit Helio Ring — инновационный гаджет для отслеживания параметров активности, который подойдет не только спортсменам, и способен отслеживать сразу несколько показателей здоровья.

Параметры кольца:

  • Материал: титановый сплав с покрытием.
  • Мониторинг: 24/7 сердечный ритм и насыщенность кислорода в крови (SpO2), монитор сна, шагомер.
  • Размеры 10 или 12: Диаметр 19 или 21 мм, толщина 2.6 мм, масса 4 грамма.
  • Защита от воды: 10 АТМ (до 100 м).
  • Приложение: Zepp App.
1704890382913.png
В особенности можно причислить отслеживание спортивной активности, в частности: бег и ходьбу, велотренировки, занятия на беговой дорожке и т. д. На основе собранной статистике в приложении можно оценить эффект от тренировок, посмотреть результаты, а также оценить уровень стресса.
1704890400931.png
Еще одна особенность — кольцо работает в паре с приложением Zepp Aura AI, позволяющим расслабиться в соответствии с биоритмами носителя. Такой вариант позволяет отдохнуть и восстановить силы быстрее, чем без возможностей Zepp Aura. Алгоритмы приложения основываются на статистике сна (используется детальная статистика за неделю/месяц), и генерирует расслабляющие и успокаивающие звуки для отдыха и медитации. Также доступны возможности Zepp Wellness Coach. Точная стоимость пока не раскрывается, как и подробные технические детали.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Технологии сегодня