Топ-11 пасхалок Google-поиска

Когда нужно что-то срочно найти, это не всегда удаётся быстро: то ответ поиска не соответствует запросу, то куча спама, то ответ системы устарел. Специально для вас, покапавшись в Google, мы нашли самые интересные скрытые возможности, шутки и сюрпризы. Некоторые из них не работают в России, то есть для них нужно поменять регион поиска.

1. Игры
Зачем скачивать множество игр и забивать ими память устройства? Можно играть прямо из браузера!

- Т-рекс
Когда нет интернета, можно поиграть с динозавриком, перепрыгивая через препятствия. При всей кажущейся простоте, игра затягивает.

т рексpng.png

- Змейка
Если ввести запрос «snake», откроется доступ к еще одной невероятно популярной игре. Змейки очень необычны своим поведением. Попробуйте!

змейка.jpg

- Орёл или решка?
Когда под рукой нет монетки, а принять решение никак не получается, поможет запрос «flip a coin». Поисковик подбросит монетку и выдаст результат — орёл или решка.

оррел и решка.gif

- Кубик
Если нужно выбрать один из множества вариантов, то можно попробовать довериться Google и его игральному кубику. Введите «roll a die», или «roll a dice».

кубик.jpg

- Игра в дрейдл
Ещё одна пасхалка для тех, кто хочет добавить элемент случайности в выборе решения. На странице поиска можно сыграть в еврейскую игру дрейдл, где нужно крутить волчок. Чтобы это сделать, введите «play dreidel».

дрейдел.gif

- Игра Pac-Man
Культовая игра, повлиявшая на игровую индустрию и породившая множество клонов, доступна прямо на странице поиска. Специально к 30-летнему юбилею Pac-Man разработчики спрятали «пасхальное яйцо» для фанатов. Найти его можно по запросу «google pacman».

пакмэн.jpg

- Игра в косынку
Нехороший IT-шник заблокировал вашу любимую игру? Не беда: сыграть можно, если ввести в поисковике «solitaire».

пасьянс.jpg

- Крестики-нолики
Введите запрос «крестики нолики» и играйте.

крестики нолики.jpg

Помимо самих игр, в Google поиске есть и другие интересные вещи, с помощью которых можно и развлечься, и скоротать время.

2. Кривой поиск
С помощью этой штуки можно разыграть друга, сказав, что с компьютером что-то не так. Введите в поиск на устройстве «askew» . После этого вся страница и её содержимое станут перекошенными. Правда, любой другой введённый запрос вернёт всё обратно.

askew.jpg

3. Мигающий текст
В языке HTML есть специальный тег, заставляющий весь обрамлённый им текст мигать. Если поискать «blink html», вы сразу поймёте, о чём речь.

блинк.gif

4. Сделай бочку!
Отсылка к игре-леталке Star Fox, где игрок мог делать бочку, становясь неуязвимым на одну секунду. Чтобы страница поиска перевернулась, введите «do a barrel roll». Эта фишка работает и в Google Now, даже для голосовых запросов.

бочка.gif

5. Назад в прошлое
В корпорации решили увековечить свою историю и заодно напомнить пользователям, как поисковик выглядел раньше. Хотите узнать, как выглядела первая версия Google? Вбивайте в поиск «google in 1998».

1998.jpg

6. Шифры
Вероятно, сотрудники Google уважают сыщиков. По запросу «bletchley park» вы получите информацию об особняке, в котором располагалось главное шифровальное подразделение Великобритании. Именно здесь взламывали шифры . В дань уважения, на карточке название декодируется из шифра на наших глазах.

шифр.gif

7. Рекурсия в действии
Если спросить у Google, что такое рекурсия, поиск наглядно объяснит вам это, без конца повторяя «Возможно, вы имели в виду рекурсия».

рекурсия.gif

8. «Анаграмма»
Не знаете значение этого слова? Введите его в поиске, и вам наглядно покажут.

анаграмма.jpg

9. Ответ на главный вопрос жизни
Дань уважения отдана также и книге Дугласа Адамса «Автостопом по галактике», «ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого» должен был решить все проблемы мира. Специальный компьютер искал ответ на него 7,5 миллиона лет. Поисковик даст ответ гораздо быстрее, стоит только набрать «the answer to the ultimate question of life the universe and everything». Открывается при этом приложение калькулятор .

42.jpg

10. Метроном
Если вы музыкант и вам срочно нужен метроном, то поисковик придёт на помощь — вводите «метроном» и пользуетесь.

метроном.jpg

11. Рулетка «Мне повезёт»
Если нажать на «Мне повезёт», то оно приведет вас ко всем-всем дудлам от Google. Уж там можно потратить много времени, изучая их.

дудлы.jpg

Теперь с уверенностью можно сказать, что вы не соскучитесь в свободное время. Хороших вам праздников. Читайте нас на .
 
Последнее редактирование:
Вернуться к: На злобу дня
Тогда уж dice, а не die:Biggrin::Lol:
Не поверите, тут нет ошибки. Это так и работает. Попробуйте сами. Работают оба варианта, кстати не только в Гугл поиске. В duckduck это тоже работает, причём в обоих вариантах :) и die и dice . Кстати, спасибо за внимательность, дополнил спец.для вас :)