Samsung Galaxy Tab A (2019) на Snapdragon 429 готовится к выходу

Samsung, несмотря на снижение спроса по всему миру на планшеты, продолжает выпускать новые модели. Корейский гигант представил модель Galaxy Tab S5e на выставке MWC 2019, а в марте появился более доступный Galaxy Tab A8 с поддержкой S-Pen. Теперь компания, похоже, готовится к выпуску еще одного планшета с характеристиками начального уровня, 8-дюймовым дисплеем с широкими рамками и Android Pie. Хотя планшет еще не представлен официально, его сертификация выдает название «Galaxy Tab A».

Samsung Galaxy Tab A (2019)

Galaxy Tab A (2019) недавно был сертифицирован Bluetooth SIG, и согласно этим данным видно, что у планшета будет пять модификаций. Четыре из них, SM-T295, SM-T295C, SM-T295N и SM-T297, получат поддержку LTE, а модель SM-T290 — только Wi-Fi. Четыре разные модели с поддержкой LTE, скорее всего, соответствуют различным регионам. Помимо этого, модели Galaxy Tab A (2019) будут оснащены Bluetooth 4.2. Модель SM-T295 также была сертифицирована Wi-Fi Alliance и, как ожидается, получит двухдиапазонный Wi-Fi 802.11a/b/g/n.

В дополнение к информации выше, этот вариант Galaxy Tab A (2019), т. е. SM-T295, был проверен Google и получил сертификацию компании. Согласно данным от Google, подтверждается, что на планшет будет установлен Android 9 Pie. Согласно тем же данным, технические характеристики новинки будут включать 8-дюймовый дисплей, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти. Наличие LTE модуля позволит пользователям совершать звонки, но в планшете, к сожалению, отсутствуют сканер отпечатков пальцев и NFC.

Помимо Android Enterprise Solutions Directory, планшет также появился в каталоге Google Play, которая раскрывает немного больше информации о Galaxy Tab A (2019). Из каталога устройств стало известно, что планшет будет работать на чипе Snapdragon 429 с четырьмя ядрами Cortex A53 и тактовой частотой до 2,0 ГГц. 8-дюймовый дисплей будет иметь разрешение 800×1280 пикселей, но поддержку S-Pen он вряд ли получит. На передней панели есть камера и, вероятно, еще одна сзади, но их технические характеристики на данный момент отсутствуют. Galaxy Tab A (2019) пока недоступен в продаже, поэтому информации о цене и точной дате выпуска в России также нет.

Что Вы думаете о данной новинке? Расскажите в комментариях.​
Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: Lord_X, Udav21, Rootdiv и 2 других
Вернуться к: Инновации будущего
По слухам, не более 150 у.е., но с учетом наших налогов и т.д. скорей всего, 200 -250.