С Днём рождения, Smartsworld!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друзья! Сегодня наш ресурс отмечает свой первый День рождения!

otkrytka-s-dnyom-rozhdeniya-sova-2.jpg

Ровно год назад, 16 декабря, форум Smartsworld стал открытым для всех желающих. Хотя история нашего виртуального дома на самом деле начинается чуть раньше...

Не будет секретом, что всю команду создателей сайта объединяет интерес к современным технологиям и желание помогать людям. Когда-то давно (кто раньше, кто позже) они стали модераторами на одной интернет-площадке — именно таким образом абсолютно разные люди оказались в одной команде. Всё было хорошо; безусловно, были и рабочие споры, но в команде ощущалось единство, целостность. В какой-то момент это ощущение стало постепенно исчезать, и после очередного решения администрации площадки стало понятно, что вернуть всё назад невозможно никакими человеческими усилиями...

На осознание всего происходящего ушло немало времени, были потрачены силы и нервы множества людей в тщетных попытках обернуть время вспять. Но именно эти нелёгкие времена укрепили дух и ещё сильнее объединили команду. Всем было ясно, что просто уйти друг от друга невозможно — и родилась идея построить свой дом, в первую очередь опирающийся на принципы человечности и взаимопомощи. Не составило никакого труда их определить, ведь этого и не хватало:

- Наш форум — это место встречи наших людей.
- Это место, где каждый общается с каждым на равных.
- Место, где люди приходят отдавать, а не брать.
- У нас мораль и человеческие ценности важнее правил и статусов.
- Среди волн тревог и суеты мы строим бухту душевного равновесия.
- Мы не ищем выгоды для себя, мы — тратим себя.

И вот, проект, который с самого начала объединил более двадцати человек, каждый из которых уже успел зарекомендовать себя хорошим специалистом в той или иной области, начал расти с нуля. Пока одни занимались техническими вопросами (так, немало времени было потрачено на выбор движка), другие прорабатывали концепцию будущего ресурса. За трое суток до открытия форума, 13 декабря, на ресурсе был зарегистрирован первый пользователь — KDeveloper KDeveloper. Несколько дней интенсивной работы команды ушли на то, чтобы обустроить на тот момент ещё совсем пустынное место: продумать структуру форума, создать первые разделы... И 16 декабря к нам смогли присоединиться все желающие, поэтому эта дата считается Днём рождения Smartsworld.

В первые же недели стало понятно, что такая масштабная затея не оказалась зря: уже 28 декабря у нас зарегистрировался 1000-ный пользователь. Несмотря на то что наступали новогодние праздники, требующие немало времени и внимания для подготовки, практически каждый зарегистрировавшийся старался что-то привнести для развития форума, старался пополнить его бесценными материалами, вкладывая в них свои знания, опыт и творчество. Даже праздничные конкурсы не были забыты, а победители получили ценные призы. В середине февраля, когда ресурсу едва исполнилось два месяца, был запущен новостной раздел, где периодически публикуются статьи о новинках и актуальных течениях в мире технологий. На этом развитие не остановилось: был запущен канал на Яндекс Дзен, созданы площадки на YouTube, ВКонтакте, Twitter и, конечно, Telegram. И сегодня СоВа без капли сомнения может похвастаться результатами в виде более 5 000 зарегистрированных пользователей и 50 000 сообщений.

Безусловно, этого невозможно было бы добиться без вас — наших пользователей. Именно вы являетесь опорой и движущей силой нашего молодого ресурса. Всей душой выражаем вам безграничную благодарность! Спасибо, что вы есть!

С праздником, дорогие пользователи!

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
 
DDDTK

DDDTK

Местный филин
Вернуться к: Авторское
Поздравляю ресурс с Днём рождения!
В последнее время, к сожалению, работа в реале занимает у меня большую часть времени и его (времени) больше не на что не остаётся, но душой и сердцем я всегда с Вами.
 
Поздравляю. Надеюсь на дальнейшее развитие, активность тем и рост числа участников форума. Когда-нибудь (надеюсь скоро) в поисковых запросах сова будет первой. Давайте приложим все усилия чтобы так и произошло. P.S. Мне же нужно в первую очередь прилагать усилия. :Biggrin:
587a2d3388c7.gif
 
Последнее редактирование:
С днем рождения, сова)
Я на следующий день пришел на форум, после его создания))
Радует атмосфера и уют форума. Я рад, что есть такой форум, как сова :)
 
  • Спасибо
Благодарности: Klich007, dvoriki06, DDDTK и 5 других
Ох сколько же я пропутил, простите уж))

Поздравляю сову с таким знаменательным днем, Огромнейшая работа проделана.
Я рад что администрация не сдается и продолжает развитие проекта при любых обстоятельствах.
 
Альтернатива всегда должна быть, и так хочется, что-бы она была реальная!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.