Россия представила миру реалистичного робота гуманоидного типа -АРДИ

1700293734113.png
Загадочный новый российский робот Арди из Перми. По заявлению Робота Фёдора, он его не знает. Но очень интересно.... Как известно, центром российского сегмента роботостроения, связанного с сервисными андроидными машинами, является Пермь. Здесь находится головной офис компании «Промобот», роботов которой в буквальном смысле можно встретить по всему миру. На открывшейся 4 ноября 2023 года в Москве выставке «Россия» внимание посетителей и некоторых представителей СМИ привлек новый человекоподобный робот из Перми, который носит название «Арди» (в ряде источников «Арди 600»).

Главная загадка истории – позиционирование разработки как некоего нового проекта. При этом из опубликованной открытой информации можно сделать вывод, что Арди также является детищем команды «Промобота»: хотя назван другой разработчик – компания из Перми «Дабл Ю Экспо» (и некие «партнеры») говорится, что машина создана на базе человекоподобного робота Robo-C. Простой поиск в Интернете тут же выдает информацию: «ООО «Дабл Ю Экспо» было зарегистрировано в Перми 22 августа 2022. Единственным учредителем общества является председатель совета директоров компании «Промобот» Алексей Южаков». Зачем представлять такой интересный и перспективный продукт как работу новой компании – ответов пока нет. Кроме того, на сайте компании «Промобот» отсутствует информация об Арди.​
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Далее без интриг. Что же такого интересного в этом русском роботе? По информации властей Пермского края, разработка Арди 600 велась на протяжении года, а в ее основе лежит уникальное программное обеспечение с технологией Motion Capture, позволяющее гиперреалистично воспроизводить эмоции, выражения лица и жесты человека. Над сценариями робота трудилась отдельная команда режиссеров и сценаристов. Также утверждается, что это первый в мире серийный (!) робот с таким функционалом, и разработчики готовы изготовить его по заявке в любом количестве.

Смотрим ролик канала RT об Арди 600 на выставке «Россия»:​
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа


Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Авторское