Отечественные интернет коммутаторы от " Морион "

1709732131231.png
В Перми наладили производство комплектующих для сетей связи. 27 февраля Пермский разработчик и производитель оборудования связи "Морион" наладил серийный выпуск управляемых коммутаторов Ethernet для построения высокопроизводительных сетей связи. Оборудование изготавливается преимущественно из российских комплектующих, уровень локализации составляет 70%. Инвестиции в запуск производства превысили 140 млн рублей, из которых 46 млн предоставил федеральный ФРП, а еще 20 млн выделил ФРП Пермского края. Кроме того, сообщается, что в 2024 году компания планирует выпустить более 140 управляемых коммутаторов.

Выпускаемые "Морионом" изделия подходят для построения корпоративных сетей на любых предприятиях, а также на инфраструктурных объектах. В коммутаторах реализован широкий спектр механизмов управления для защиты сети, контроля доступа с высоким уровнем безопасности и ограничения трафика.

О ФРП:

ФРП создали в 2014 году по инициативе Минпромторга для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Программы фонда позволяют российским предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию, необходимому для запуска производств уникальных отечественных продуктов, а также аналогов передовых международных разработок.

Высшим органом управления ФРП, принимающим стратегические решения о его деятельности, является наблюдательный совет, который возглавляет вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. Госкорпорация "ВЭБ.РФ" курирует ФРП в части координации его работы в системе институтов развития России.

Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: Акелла, vovanKARPO и baw
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Технологии сегодня