Прорыв этой недели: контроллеры Samsung


В этот вторник южнокорейская компания Samsung объявила о выпуске двух новых чипов, которые, по её словам, будут поддерживать безопасные, быстро заряжающиеся контроллеры подачи питания USB-C. Одним из них, SE8A, является то, что компания называет первым в отрасли решением, которое объединяет контроллер доставки энергии и защищенный элемент в одном чипе, в том числе предлагая новые средства защиты, такие как хранилище ключей безопасности.

26382

Другим результатом разработки новых чипов питания является способность поддержания устройствами Samsung мощности до 100 Вт: это в 10 раз больше, чем у обычных зарядных устройств для смартфонов, максимальная мощность которых составляет 10 Вт.

«В дополнение к более умным функциям и большим батареям, инновационные зарядные решения позволяют нам сегодня делать больше с помощью наших мобильных устройств», — заявил старший вице-президент Samsung Бен К. Хур. — «Следуя этой тенденции, адаптеры питания, которые могут быстро заряжать устройства, одновременно обеспечивая защиту от несанкционированного доступа, становятся все более востребованными».

Он также сказал, что новые контроллеры энергопитания MM101 и SE8A, которые Samsung объявила на этой неделе, не только сделают зарядку быстрее и безопаснее, но и обеспечат новые сервисы, которые смогут обогатить будущие мобильные приложения.

По словам компании Samsung, новый MM101 поддерживает алгоритм симметричного шифрования, который называется Advanced Encryption Standard, обеспечивающий аутентификацию продукта и включающий в себя возможность измерения влажности для создания более безопасных условий зарядки.

26387
26388

SE8A поддерживает USB Type-C Authentication, программу аутентификации на основе сертификатов для зарядных устройств и устройств USB-C. «С улучшенной безопасностью», — пояснила Samsung в объявлении, — «SE8A открывает возможности для новых видов контента и услуг, которые могут быть эксклюзивными для определенного бренда, местоположения или события».

Это объявление также важно потому, что Samsung заявляет, что новые контроллеры подачи питания соответствуют самым последним спецификациям USB для быстрой зарядки, что позволяет решать такие проблемы, как совместимость и эффективность на мобильных аппаратах и других электронных устройствах. Эти проблемы могут иметь такие последствия, как, например, побуждение устройства заряжаться медленнее, чем обычно, в дополнение к нарушению жизненного цикла батареи.

Источник:
 
Вернуться к: Технологии сегодня