Обсуждение Nintendo Switch

godraxe

Пользователь
24.12.2018
21
31
0
Обсуждение Nintendo Switch
opublikovan-debyutnyy-treyler-nintendo-nx-teper-eto-nintendo-switch-34994.jpg
Описание:
Nintendo Switch - уникальная гибридная консоль, объединившая в компактном корпусе производительность домашней и функциональность портативной видеоприставки. Консоль автоматически подстраивается под ваш ритм жизни, позволяя играть где угодно, с кем угодно и когда угодно. Подключите ее к телевизору с помощью док-станции и погрузитесь в лучшие игровые миры на большом экране. Или установите консоль на стол, откинув ножку-опору, разделите уникальные контроллеры Joy-Con с друзьями и играйте в веселой компании на 6-дюймовом дисплее. А вставив левый и правый джои в пазы консоли, вы получите воистину полноценную игровую приставку, которую можно взять с собой в дорогу и наслаждаться лучшими играми в течение нескольких часов.
Какие существуют нюансы, связанные с играми для консоли?
Приобретенные для Switch цифровые версии игр привязаны к аккаунту пользователя (на ранее вышедших платформах Nintendo игры были привязаны к самим консолям).
Соответственно, если ваша консоль перестанет работать или будет потеряна, вы сохраните всю библиотеку игр и сможете перенести её на другую Switch.

Можно ли использовать один аккаунт с купленными играми на двух и более консолях Switch?
Нет. Вы не сможете использовать ваш аккаунт на второй консоли, пока не деактивируете его на первой активной консоли, удалив данные регистрации.

Куда устанавливаются игры?
Если в консоль установлена карта памяти, то игры автоматически загружаются на неё, в других случаях приоритет у встроенной памяти.
Установленная карта памяти добавляется к встроенной памяти консоли, а не заменяет ее.
Ситуация с докачкой файлов из интернета при использовании физических копий игры(картриджей) аналогична использованию дисковых версий на PS4: игра работает "из коробки", но патчи и дополнительный контент надо докачивать.
На момент правки FAQ только одна игра: LA Noire непроходима без докачки дополнительного контента из интернета, но даже она запускается и дает пройти какую-то часть сюжета.

Как приобрести игры для консоли?
Игры для консоли Switch можно получить четырьмя способами:
1. Купить игровые карты (картриджи) в магазинах электроники и видеоигр (в дальнейшем их можно перепродать или обменять на другие).
2. Купить цифровые версии в онлайн-магазине Nintendo eShop на консоли или на
3. Купить коды на загрузку цифровых версий на сторонних площадках и использовать их в магазине eShop для активации и скачивания игр (раздел «Использовать код загрузки»).
4. В рамках платной подписки на онлайн-сервис (запуск состоится в 2018 г.) Nintendo будет предоставлять бесплатный доступ к библиотеке ретро-игр.

Посоветуйте надежные сторонние сервисы для покупки цифровых версий игр?
- игр мало, регистрация не требуется, оплата картой или с кошелька ЯД.

Как сэкономить на покупке игр?
1. Изменив регион в настройках аккаунта на сайте Nintendo (описание ниже), вы сможете приобретать игры в eShop других стран по более выгодной цене (зависит от страны).
2. Отслеживайте акции по раздаче промокодов в М-Видео (и других сетях) - на покупке носителя с игрой можно сэкономить в среднем 1 тысячу рублей. Привлекайте друзей, владельцев Switch, к совместной покупке игр.
3. Отслеживайте скидки в eShop, на сайтах местных магазинов, покупайте игры б/у, обменивайтесь играми с другими пользователями Switch через сайты объявлений, социальные сети или профильные группы телеграм/whatsapp.
Внимание: покупка и продажа игр, аксессуаров и чего либо еще на форуме smartsworld разрешена только в разделе !

Как приобрести игры, недоступные в моей стране?
Существует простой способ смены региона, который можно использовать на одном или нескольких профилях:
1. Вариант для одного профиля пользователя.
На сайте Nintendo зайдите в настройки своей учетной записи и выберите другой регион, к примеру ЮАР или Норвегия, сохраните изменение. После этого на консоли вы получите доступ к магазину eShop выбранной страны для покупки/загрузки контента. В случае с ЮАР и Норвегией оплатить игры можно с помощью российской банковской карты. В других странах покупку придется совершать при помощи сторонних сервисов, реализующих карты оплаты eShop.
Важный совет - оплачивайте покупки картой, не держите деньги на балансе eShop, иначе смена региона на единственном аккаунте будет затруднительна!
Преимущества - купленные игры привязываются к одному профилю, независимо от региона.
Недостатки - необходимость менять регион для покупки (либо смириться с получением новостей на языке выбранного региона).
2. Вариант для нескольких профилей.
В дополнение к вашему основному профилю, к примеру для России, вы можете добавить еще один или несколько профилей. При добавлении вас попросят указать стандартные данные, а также выбрать регион (снова указываем ЮАР или Норвегию). После создания профиля и переключения на него (клик по аватару на экране Home) открывается доступ к магазину eShop выбранной страны для покупки/загрузки контента. В случае с ЮАР и Норвегией оплатить игры можно с помощью российской банковской карты. В других странах покупку придется совершать при помощи сторонних сервисов, реализующих карты оплаты eShop.
Полезный совет - оплачивайте покупки картой, не держите деньги на балансе eShop.
Преимущества - удобно для семейного использования; нет необходимости менять регион (достаточно переключить профиль).
Недостатки - купленные игры привязываются к разным профилям, прогресс в них для каждого профиля будет свой; получение новостей на языке других регионов.

Если покупать игры в другом регионе, будет ли в них поддержка русского языка?
Русская локализация игр обычно не зависит от региона, страны, носителя. Однако мы не советуем брать игры в Америке и азиатских странах, здесь могут быть (и есть) исключения.
Если в игре предусмотрена поддержка русского языка, он будет доступен изначально или добавлен (загружен через Интернет) автоматически при условии, что системным языком консоли выбран именно русский.

Зачем нужны фигурки amiibo или NFC чипы с кодами этих фигурок?
amiibo - очень хитрый подход нинтендо к продаже мелких ДЛЦ. По сути за 1к (или больше) вы имеете дешевую, но в целом неплохо сделанную фигурку и возможность получить с помощью чипа этой фигурки какой-либо контент. Вариативаность и ценность контента зависит от конкретной игры - это может быть эквип, секретные персонажи, разные украшательства, узаконенные читы или небольшие уровни (последнее очень редко встречается). На есть общая информация, в какой игре и за какую фигурку что дают. Код, вшитый в чип фигурки, многоразовый. Его можно применять в разных играх и на разных консолях (в т.ч. на Wii U и 3DS) без ограничений.
Использовать метки NFC - это по сути пиратство. Вы покупаете чистую метку и записываете на нее ключ снятый с фигурки. Это никак не определить за использование подобных меток вам ничего не грозит. Единственный нюанс - вроде-бы есть или появятся в будущем фигурки с перезаписываемым чипом (в меню свича их даже можно регистрировать).

Перед покупкой в другом регионе с российских карт не забудьте уточнить курс и комиссию!
 
  • Спасибо
Благодарности: Маннур