Nubia Z20 будет оснащен двумя OLED-дисплеями

Nubia набирает популярность благодаря своей линейке игровых смартфонов. Nubia Red Magic 3 выглядит как смартфон, предназначенный только для геймеров, прежде всего из-за его агрессивного внешнего вида и дизайна, который привлекает определённый круг пользователей. В это же время, Nubia работает над другим флагманским устройством с такой же начинкой, предназначенным для более широкого круга пользователей. Можно ожидать, что смартфон Nubia, Nubia Z20 будет оснащен двумя OLED-дисплеями на передней и задней панелях, что является одной из самых интересных функций смартфона. Помимо этого, аппарат получит процессор Snapdragon 855 Plus и поддержку записи видео с разрешением до 8K.

Nubia Z20 будет с двумя OLED-дисплеями

Nubia Z20 была недавно зарегистрирована на TENAA, что раскрыло основные характеристики смартфона. Новинка получит 6,42-дюймовую OLED-панель в качестве основного дисплея, в то время как дисплей на задней панели имеет диагональ 5,1 дюйма. Обе матрицы имеют разрешение 2340×1080 пикселей.

Nubia Z20 Nubia Z20
Nubia Z20

Список TENAA также показывает, что Nubia Z20 будет иметь размеры 158,63x75,23x9,2 мм и весить 186 граммов. Корпус смартфона будет красного цвета, а на обеих его гранях разместятся два сканера отпечатков пальцев, так что вы сможете разблокировать смартфон любым удобным вам пальцем. На Nubia Z20 не будет разъёма для наушников.

Nubia Z20 выйдет в нескольких модификациях, которые будут отличаться объёмом оперативной (6, 8 или 12 ГБ) и внутренней (128, 256 или 512 ГБ) памяти. Как упоминалось выше, Z20 будет работать на новейшем флагмане SoC от Qualcomm, и, хотя процессор не упоминается, указанная частота 2,96 ГГц соответствует Snapdragon 855 Plus. Кроме того, на смартфоне Nubia будет установлен аккумулятор емкостью 3900 мАч.

Основываясь на изображениях опубликованных на сайте TENAA, стало известно, что Nubia Z20 будет оснащен тремя камерами на задней панели. Дополнительный дисплей позволяет использовать эту камеру для селфи, поэтому нет необходимости в отдельной камере спереди. Хотя в списке TENAA не указана точная конфигурация датчиков камеры на смартфоне, встречается упоминание о 48-Мп и 16-Мп сенсорах. Предполагается, что помимо основной камеры, в аппарате будут установлены камера с телеобъективом и широкоугольная камера. Также в сети были опубликованы примеры снимков в режиме «супер ночной», а также в режиме макросъемки.

Съёмка на Nubia Z20 Съёмка на Nubia Z20

Соучредитель Nubia поделился большим количеством фотографий снятыми на камеру Z20 во время поездки в Чили, демонстрируя некоторые многообещающие результаты работы флагмана. Смартфон может записывать 8K видео, скорее всего, на скорости до 15 fps, но, возможно, ближе к презентации, мы сможем увидеть больше усовершенствований в этой области. Кроме того, он упоминал о VR+ играх на смартфоне на конференции GMIC в Китае на прошлой неделе, но на данный момент неизвестно, как это реализовано в будущей новинке.

Съёмка на Nubia Z20 Съёмка на Nubia Z20

Официальная презентация Nubia Z20 состоится 8 августа.​
Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: Agent K, xavbek, Nenovij и 5 других
Вернуться к: Инновации будущего