#Новости без вируса

Проснувшись утром, как обычно, тянусь за телефоном, но везде все пишут и говорят только про вирус. Чего только не обсуждают — искусственное происхождение вируса или естественное; из какой лаборатории и какой страны он пришёл; мутирует или нет. Надоело. Можно подумать, это всё, что происходит в мире. Хорошо, что это не так. Итак, мы сделали подборку актуальных новостей, которые вы, скорее всего, пропустили.

  • Huawei вновь поймали на обмане. Компания выставила в рекламном ролике фотографии, которые должны были показать качество снимков нового флагмана P40 Pro. Однако внимательные пользователи соц. сети Weibo нашли фото на сайте 500px.​

Вот это фото

Фотография была сделана на зеркальную камеру Nikon D850. Автор работы некий Su Tie. Производитель очень быстро и свалил всю вину на редактора. Также компания извинилась за допущенную ошибку и поблагодарила пользователя за внимательность.

2020-04-22_163436.jpg
Перевод Google translate

  • Mail.ru 22 апреля начала продажи своей умной колонки «Капсула» с голосовым помощником Маруся по цене 7990р.
2020-04-22-100311.png

Через колонку пользователь сможет звонить друзьям из контактов в соц. сети ВКонтакте, а также слушать музыку из неё. Как заявляет производитель, по команде: «Маруся, давай вместе почитаем сказку» колонка при чтении вслух сказок подбирает под рассказ звуки, спецэффекты и фоновую музыку. Мощность звука составляет 30 ватт, и это много, ведь в телевизорах мощность всего 15-20 ватт.​

  • 22 апреля Яндекс выпустил релизную версию своего . Сам мессенджер построен на Яндекс.Чаты и корпоративном Ямб. Теперь продукт вышел в массы.


2020-04-22_201157.jpg

B14968F6-EAA1-4EBA-B48F-38C02D70C49B.png


Мессенджер позволяют отправлять текстовые, голосовые и видеосообщения. Также доступны и голосовые, и видеозвонки. Фишками можно назвать — автоматический перевод голосовых сообщений в текст и возможность реагировать с помощью эмодзи на публикации в каналах. В приложение уже добавлены все пользователи Яндекса. Желающие опробовать мессенджер могут сделать это уже сейчас. Приложение выложено в и , а также у нас на .

Оставайтесь с нами и будете в курсе актуальных новостей. Также подписывайтесь на канал в .​
 
Последнее редактирование:
Вернуться к: На злобу дня