Новое OTA обновление Mi 9 SE блокирует устройства пользователей


Xiaomi недавно выпустила обновление программного обеспечения для глобального варианта Mi 9 SE, в котором содержится ошибка, приводящая к повреждению процесса загрузки смартфона. Несколько пользователей сообщили на форуме, что после установки обновления смартфон не загружается, а на экране появляется сообщение об ошибке. На данный момент нет простого способа исправить проблему, кроме ручной прошивки, которая удалит все данные с вашего телефона. О первом случае «окирпичивания» гаджета сообщили около четырёх дней назад, но в настоящий момент компания всё ещё не остановила обновление, и, соответственно, пока не знает о проблеме.

30423

Этот апдейт доступен пользователям в Европе, но нет данных о точных регионах распространения. Если вы используете MIUI 10.2.9, мы рекомендуем не обновляться до последней OTA-версии прошивки под номером MIUI 10.3.1.0. Если у вас уже есть уведомление о наличии обновления на Mi 9 SE, то не обновляйтесь до тех пор, пока Xiaomi не исправит проблему и не выпустит новую версию прошивки. Кроме того, похоже, что проблема касается только смартфонов, приобретенных в официальных магазинах Xiaomi в Европе.

По словам одного из столкнувшихся с проблемой владельцев смартфона, существует способ вернуть гаджету работоспособность без полной перепрошивки. Но он предупреждает, что этот способ может работать не для всех устройств. Пользователи, столкнувшиеся с данной ошибкой, могут попробовать этот способ на свой страх и риск. Для исправления ошибки необходимо загрузиться в режим fastboot на вашем телефоне. Чтобы войти в этот режим, нужно нажать и удерживать кнопки уменьшения громкости и питания, до тех пор, пока не появится Mi кролик. Затем установите минимальный пакет adb на свой компьютер и запустите его. Теперь подключите телефон к компьютеру и введите по очереди команды fastboot devices (в списке должно появиться ваше устройство) и fasboot continue. Если вам повезёт, то на смартфоне загрузится предыдущая версия MIUI 10.2.9.
Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO и Rootdiv
Вернуться к: Технологии сегодня