Galaxy Note 9 двухлетней давности оказался лучшим смартфоном

Как вы думаете, какой смартфон является лучшим в США по оценке пользователей в 2020 году? Может, это самый дорогой iPhone от Apple на сегодняшний день — iPhone 11 Pro Max? Или высокотехнологичный флагман Samsung Galaxy S20 Ultra? Нет, это Galaxy Note 9 — устройство, выпущенное ещё в 2018 году. Удивительный вывод был сделан в исследовании, проведённом Американским индексом удовлетворённости клиентов (ACSI). В ходе опроса участников попросили оценить свой телефон на основе нескольких факторов: автономности, дизайна, функциональности, качества звука и видео, программного обеспечения и многого другого.

Samsung Galaxy Note

Удивительно, но список возглавил Galaxy Note 9. Несмотря на то, что он остаётся достойным аппаратом, с момента его выпуска в 2018 году появилось множество новых устройств, включая его преемника, Note 10, а также Galaxy S10 и серию iPhone 11. Note 9 возглавил список с 85 баллами и был признан лучшим в своем классе по характеристикам и качеству видео. Samsung также заняла второе место с Galaxy S9 + и Galaxy S10, которые набрали по 84 балла. Самым лучшим показателем Apple стал iPhone XS Max, который также получил оценку 84, в то время как его флагман iPhone 11 Pro Max оказался ещё ниже с 82 баллами.

Статистика ACSI

Интересно, что старые устройства как Apple, так и Samsung опережают новые модели. Возможно, некоторые потребители считают, что новейшие устройства с большими ценниками должны предлагать больше за свои деньги, или, возможно, они просто чувствуют, что их предшественники были по каким-то параметрам лучше.

Тем не менее, южнокорейская фирма была побеждена Apple, когда дело дошло до общей удовлетворенности потребителей. После того, как в прошлом году обе компании достигли 81-процентного рейтинга, Apple вырвалась вперед, опередив своего конкурента на одно очко — с 82 процентами. LG заняла третье место с 79, а Motorola — четвёртое с 77 процентами. Несмотря на падение продаж, вызванное Covid-19, общая удовлетворенность клиентов смартфонами выросла на 1,3 процента по сравнению с прошлым годом.

А какое устройство считаете лучшим Вы? Поделитесь своим мнением в комментариях.​
Источник:
 
Последнее редактирование модератором:
DDDTK

DDDTK

Местный филин
Вернуться к: Технологии сегодня
А 8-ой еНот вообще вне конкуренции! :Biggrin: А если серьезно, то и в этом году я буду долго думать, менять ли мне моего еНота или оставить еще на один год, потому что реально удовлетворяет всем требованиям. Единственное что - поменяла батарейку. Служит верой и правдой :Yes:
 
Вполне заслуженно первое место (неожиданно, да?).
Как оказалось. На самом деле согласен: серия Note действительно заслуживает уважения. Всегда к себе привлекала.
Служит верой и правдой
Тогда пока оставляй, если всё устраивает. :) Или хочется чего-то большего?
 
заслуживает уважения. Всегда к себе привлекала.
Три раза да! Пользуюсь еНотами с 2-ки. Каждый год не меняла и всегда была довольна.
Или хочется чего-то большего?
Всегда! )) Но я отдаю себе отчет, что инноваций "ох и ах" каждый год не происходит, поэтому обычно меняю телефон раз в два года. Поэтому и буду долго думать в этом году) Посмотрю, что произведут и стОит ли заморачиваться, все-таки цены на него тоже не из последних)
 
Посмотрю, что произведут
Ну, с учётом этого несчастного коронавируса ожидать можно всего. Рынок смартфонов от него достаточно сильно пострадал, поэтому компаниям выгоднее представлять что-то более технологичное в сравнении с предыдущими версиями, как мне кажется. А цены, да, кусаются.
 
  • Спасибо
Благодарности: nonlocal
Я в конце прошлого года прикупил второй LG v30. Пока хожу с двумя. Новые аппараты пока не привлекают по нескольким причинам, одна из которых - необоснованно высокий ценник. Да и прорывных технологий не появилось пока. Например, гонка за мегапикселями меня уже не прельщает, радикального улучшения фото/видео я не вижу, особенно учитывая то, что уже в 50% своих фотографий использую GoogleCam.

Вот очень жду новостей на нашем сайте о новом чипе Google и новом процессоре Samsung c видеокартой от AMD Mobile - Exynos 1000. Может с приходом реальных игроков компьютерного железа в мобильный сегмент появятся более продвинутые игры и начнется шевеление в каловых массах.
 
  • Спасибо
Благодарности: DDDTK
Если интересно — напишем. :) Ссылки на какие-либо источники сможешь дать?
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO и DDDTK