SmartsWorld

Выпущено новое обновление Galaxy S10
Выпущено новое обновление Galaxy S10
N
  • 801
  • 0


Сегодня днём компания Samsung начала рассылку нового обновление для Galaxy S10 в России. 29 мая, данное обновление первыми стали получать в Швейцарии, и, хотя у нас нет подробной информации о том, что оно принесет, это может быть исправление ошибок, которое все с нетерпением ждут после майского обновления безопасности для многих пользователей. Швейцария стала первым рынком, на котором было выпущено майское обновление, поэтому вполне возможно, что она также первой получит исправление. Новая версия программного обеспечения имеет версию XXU1ASE6, в то время как предыдущая версия была XXU1ASE5.

Ожидаемое обновление, которое превратилось в кошмар
Предполагалось, что майское обновление для Galaxy S10 будет посвящено улучшению производительности камеры в условиях низкой освещенности и добавлению новых функций, таких как возможность делать снимки в ночном режиме с помощью сверхширокой камеры и возможность делать...​
Операционная система от Huawei выйдет уже в этом году?
Операционная система от Huawei выйдет уже в этом году?
N
  • 724
  • 0

ОС HongMeng
Операционная система Huawei с кодовым названием HongMeng, которая должна заменить Android, как только запрет Huawei от Google вступит в силу, не будет коммерчески развернута в следующем месяце, в отличие от того, что глава подразделения Huawei рассказал TechRadar.

20 мая Google объявил, что частично отключит устройства Huawei от своей операционной системы Android, но Белый дом США продлил его до 19 августа. Другие технологические компании также последовали его примеру, в том числе Intel, Qualcomm, Micron, ARM и т. д. Даже альянсы Bluetooth, SD и WiFi ограничили свои отношения с Huawei.

«Huawei знала, что это произойдет, и готовилась. ОС была готова в январе 2018 года, и это был наш «План Б». Мы не хотели выводить ОС на рынок, так как у нас были прочные отношения с Google и другими, и мы этого не сделали. Теперь мы разворачиваем ее в следующем месяце», — сказал TechRadar Алаа Эльшими, управляющий директор и вице-президент...
Redmi K20 и K20 Pro выйдут в России под названиями Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Mi 9T Pro
Redmi K20 и K20 Pro выйдут в России под названиями Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Mi...
N
  • 781
  • 0


Сразу несколько источников сообщили о скором выходе в России смартфонов Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro, которые, как и ожидалось, станут переименованными версиями Redmi K20 и K20 Pro для него и других рынков.

Впервые информация о таких названиях для новинок в европейском регионе была опубликована инсайдерами в Twitter за несколько дней до презентация Redmi K20 и K20 Pro. Как выяснилось, под названиями Redmi K20 и K20 Pro смартфоны будут продаваться только в Китае.

Цены официально пока не были объявлены, но известно, что смартфоны поступят в продажу в России уже в июне этого года. Ожидается, что цена Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro составит около 25 и 35 тыс. рублей соответственно.

Чем отличаются Redmi K20 Pro и K20 — сравнение технических характеристик:
  • Экран: 6,39-дюймовый AMOLED, 1080 х 2340 / 6,39-дюймовый AMOLED, 1080 х 2340
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 855 / Qualcomm Snapdragon 730
  • ОЗУ и...
Компания Samsung отозвала последнее обновление Galaxy S10
Компания Samsung отозвала последнее обновление Galaxy S10
N
  • 775
  • 1


Вчера мы , что в последнем обновлении программного обеспечения серии смартфонов Samsung Galaxy S10 было довольно много ошибок. Те из вас, кто обновился, также поделились своим опытом на нашем .

После многочисленных жалоб южнокорейская компания приняла меры, отозвав обновление. Последняя версия прошивки больше не доступна для загрузки, и теперь нам придется ждать другую версию, причём нельзя точно сказать, сколько времени потребуется Samsung для её выпуска.

Многие владельцы Galaxy S10 жаловались на ошибки после обновления прошивки. Наиболее распространенная проблема заключалась в зависании сторонних приложений без видимой причины. Пользователи неоднократно сообщали, что даже сам телефон временами зависал...​
Представлены Redmi K20 и K20 Pro — новые «флагманы-убийцы»
Представлены Redmi K20 и K20 Pro — новые «флагманы-убийцы»
N
  • 830
  • 1


Redmi K20 Pro

Чтобы оправдать свой флагманский титул, Redmi K20 Pro оснащен Snapdragon 855, что было подтверждено задолго до запуска. Смартфон выпускается в четырех вариантах с различными конфигурациями: 6/64, 6/128, 8/128 и 8/256 ГБ ОЗУ/ПЗУ, соответственно. С этими спецификациями Redmi покрывает все потребности и должен удовлетворять требованиям различных потребителей. Помимо ведущих спецификаций, K20 Pro также оснащен системой рассеивания тепла с восемью слоями графита.

26034

На передней панели Redmi K20 Pro находится 6,39-дюймовый дисплей Full HD + AMOLED без засечек, в котором находится и сканер отпечатков пальцев седьмого поколения. С таким широким дисплеем K20 Pro получает соотношение экрана к телу 91,9%. Дисплей поддерживает переключатель яркости постоянного тока, а также может достигать 600 нит.

С точки зрения фотографии, Redmi K20...​
Пользователи массово жалуются на последнее обновление Samsung Galaxy S10
Пользователи массово жалуются на последнее обновление Samsung Galaxy S10
N
  • 997
  • 1

По данным сайта , пользователи массово жалуются на проблемы из-за последнего обновления.


Новая версия программного обеспечения значительно улучшила функциональные возможности камеры и исправила некоторые ошибки с безопасностью данных. При этом, владельцы Samsung Galaxy S10 сообщают о появлении многочисленных проблем. Самая распространенная жалоба — зависание сторонних приложений. Такие приложения, как Twitter и Nova Launcher, наиболее подвержены влиянию, но проблема может проявиться и при использовании других программ.

Также многие пользователи сообщают, что телефон попросту зависает. При этом, длительное нажатие кнопки питания вызывает системное меню, но при нажатии на кнопки перезагрузки или выключения ничего не происходит. В конечном итоге, телефон перезагружается сам по себе. У некоторых пользователей нажатие кнопки...​
OnePlus 5/5T и 6/6T получат новые режимы
OnePlus 5/5T и 6/6T получат новые режимы
N
  • 1 072
  • 11

Во время презентации того или иного смартфона мы постоянно видим новые программные функции, которые входят в эти устройства. К сожалению, в большинстве случаев данные функции недоступны в аппаратах предыдущих лет.

25871

Иногда эти ограничения, на самом деле, вызваны аппаратным обеспечением устройства, но намного чаще производитель использует их для увеличения спроса на свой новый смартфон. Продать новое устройство гораздо проще, если вы пообещаете, что какая-то новая функция доступна только на свежем аппарате. К счастью, есть и редкие исключения из этого правила.
24 мая компания OnePlus анонсировала новые функции, которые получат сразу несколько смартфонов компании.

Fnatic Mode

Поможет вашему устройству достичь максимальной мощности, блокируя все затормаживающие факторы, повышая производительность процессора и скорость сети.

Zen Mode

...​
Торговая война: Huawei vs США
Торговая война: Huawei vs США
Agent K
  • 1 334
  • 10

В современное время рынок каждой страны не изолирован внутри себя, все варятся в общем котле мировой экономики. И любые санкции против одной страны ударяют бумерангом и по второй стороне. Не станем трогать санкции против России, а разберем ситуацию на примере последних новостей США и Китая. И ответим на самые животрепещущие вопросы.

Что произошло?
Глобально — ничего нового. Президент США следует своей политике протекционизма и продолжает давить санкциями на Китай, а Huawei стал очередным «козлом отпущения». Нужно заметить, что работать с китайцами запрещено не только Alphabet (материнская компания Google), а всем американским организациям.

Какие компании пострадают от запрета на работу с Huawei?
Goldman Sachs уже всё подсчитали. Некоторые компании получают почти половину своих доходов от китайцев, им и станет сложнее всего. Конечно, гиганты вродe Microsoft не пострадают, а вот Qualcomm и Broadcomm будет непросто. Надо...
С Днём Победы!
С Днём Победы!
DDDTK
  • 1 295
  • 10

9 мая — это не только прекрасный весенний день, но и незабываемая для всех нас дата — День Победы. С каждым годом становится всё меньше тех, кто вживую прочувствовал ужасающие события Великой Отечественной войны, тех, кто до смерти, не щадя себя, боролся за мир и спокойствие, тех, кто ясно знает и понимает, что такое война. На наши плечи легла задача намного более лёгкая — просто сохранить память тех дней по словам, рассказам, фотографиям, документам, чтобы никогда не допустить подобного в будущем. В этот день команда ресурса хочет пожелать всем пользователям мира, ведь ничто не стоит дороже, чем прервавшиеся человеческие жизни, горькие слёзы матерей и поломанные судьбы огромного числа людей. Пусть великий подвиг, мужество и героизм навсегда останется в наших сердцах. С Днём Победы!
[Цифровая безопасность] Защиты в Интернете много не бывает
[Цифровая безопасность] Защиты в Интернете много не бывает
Agent K
  • 1 343
  • 3
В продолжение цикла «Цифровая безопасность», как и планировали, разберем, каким же образом защитить себя и свою информацию в интернете. Важно понимать, что защита своей информации и анонимность — это разные вещи. Если вы что-то нарушите и вами будут интересоваться органы, то VPN и прочие методы анонимизации не гарантируют вашей безопасности, об этом также поговорим в статьях.

Все статьи из этого цикла



Убийца в наших руках
Убийца в наших руках
O
  • 1 399
  • 8
Как часто вы направляетесь куда-либо, а навстречу идет человек, который не видит ничего вокруг? Он увлеченно смотрит в экран своего гаджета, но интуитивно обходит вас при приближении. Вы заметили, что иногда такие люди переходят дорогу не отрывая взгляд от телефона? Увлеченность не пропадает при использовании лестниц и эскалаторов, а иногда и при вождении авто-, мото- и велотранспорта, хотя, конечно, в малой степени — чувство самосохранения пока еще преобладает.
Люди все больше погружаются в виртуальность: мы сидим в кафе и общаемся друг с другом, уткнувшись в экран и переписываясь в чатах, либо публикуя свои новые фотографии для соцсетей. Нам важна оценка виртуального окружения и уже абсолютно все равно на оценку и реакции реального сообщества. Зачем мы все еще покупаем шмотки в магазинах, если все чаще нам уже не важно, как мы выглядим в реальности? Видимо, только для фотографий в Инстаграме. Как незаметно новое ворвалось в нашу жизнь, но что оно нам несет? Мы...
Интернет: Ваши личные дела, которые сразу становятся публичными
Интернет: Ваши личные дела, которые сразу становятся публичными
DDDTK
  • 1 116
  • 3
Рад приветствовать наших читателей! Значительная часть информации была взята из открытых источников, очень помог в этом Telegram-канал @devicelock_ru.


Как в прошлый раз было обещано, в этой части рассмотрим, где же чаще всего компании хранят наши данные. Хотя, к сожалению, я бы сказал, что делают вид, что хранят. Большинство крупных сервисов хранят данные в облачных сервисах крупных компаний Amazon, Microsoft, в сервисах типа Dropbox, Яндекс.Диск, Box и базы данных MongoDB и Elasticsearch.

Кто-то может решить, что такое происходит только в России. К счастью, или к сожалению, это глобально. И беда при работе со всеми этими сервисами одна и та же. Безответственность и невнимательность сотрудников, которые должны наполнять, работать с этими базами. Если объяснить и упростить ответ, то они оставляют открытой базу для доступа всем желающим по определенной ссылке.

Были обнаружены около 90 компаний, у которых на сервисе Box находились свободно доступные файлы со...
Мобильная фотография. Уж сколько сказано и пересказано...
Мобильная фотография. Уж сколько сказано и пересказано...
O
  • 1 051
  • 3


В последние годы при выборе своего нового смартфона, мы уделяем особое внимание качеству фотографии, созданной нашим новым мобильным другом. Каждый раз мы смотрим обзоры, читаем статьи и пристально сравниваем тестовые снимки, чтобы выбрать для себя оптимальное решение. Мир фотографии получил новый виток интереса со стороны всемирного сообщества. И плюсы такого интереса очевидны: нам не нужен отдельный фотоаппарат или видеокамера, чтобы запечатлеть свои любимые моменты в жизни. В большинстве случаев смартфон уже умеет это делать в достаточно приемлемом качестве, но некоторые гаджеты и их ПО превосходят на голову остальные мобильные устройства, а иногда и бюджетные фотоаппараты и видеокамеры.

Плюсы такого подхода очевидны: достал из кармана снял объект, убрал в карман. Фото сделано, видео записано. Минусы же заключаются в том, что увеличение объекта на фото достаточно слабое, а качество увеличенной картинки в разы хуже, чем с...​
5 технологий, которые уже сейчас меняют наш мир
5 технологий, которые уже сейчас меняют наш мир
DDDTK
  • 1 344
  • 3
Современный мир меняется намного быстрее, чем мы думаем. Технологии, которые сейчас делают первые шаги, в ближайшем будущем могут радикально изменить наше взаимодействие с окружающей средой. Об этих инновациях нужно знать каждому, хотя результат использования некоторых из них может показаться совершенно нереалистичным и отличным от традиционного.

1. Другая реальность

Другая реальность

Всем уже известны такие понятия как дополненная и виртуальная реальности. Развивающиеся VR- и AR-технологии могут на время буквально перенести нас в совершенно другой мир. Пока мы это воспринимаем как игру, однако за этой инновацией может стоять большое будущее. Например, покупки в виртуальной реальности — зайти в магазин будет возможно не выходя из дома, включая доставку продуктов и отсутствие раздражающих очередей. А также проектирование домов, разработка дизайнерских решений...​
Квантовые компьютеры: когда они сменят классические?
Квантовые компьютеры: когда они сменят классические?
DDDTK
  • 1 335
  • 11
Еще в прошлом веке уже ставшие классическими компьютеры были чем-то невероятным; совсем недавно появились смартфоны, которые тоже до своего появления казались чуть ли не мистическими. Теперь же ученый мир постоянно разговаривает о квантовых компьютерах, говоря, что это технологии будущего, которые совершенно изменят наши представления о ныне существующих процессах в электронном мире. Однако на данный момент такой запутанный и таинственный квантовый мир, который невозможно увидеть и почувствовать, вряд ли является для всех понятным.


Наверное, многие уже слышали о том, что в этом направлении активно работают такие глобальные компании как IBM, Google и т.д., мотивируя свою заинтересованность тем, что системы, построенные на законах квантовой физики, обеспечат возможность параллельных вычислений, в несколько раз повышающих вычислительную мощность устройств. Но что позволяет квантовым компьютерам превосходить своих собратьев...​
[Цифровая безопасность] Большой Брат следит
[Цифровая безопасность] Большой Брат следит
Agent K
  • 1 354
  • 2
Дисклеймер:
«В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности».

Сайрус Паблилиус (римский поэт и художник)

Все статьи из этого цикла





Из предыдущих статей, надеемся, вы вынесли много полезной информации. В частности, что не...​
[Цифровая безопасность] Дырявая безопасность
[Цифровая безопасность] Дырявая безопасность
Agent K
  • 1 556
  • 1
Дисклеймер:
«Вы в Интернете кошелёк с ножками, нет, просто кошелёк, без ножек. И если вам ничего не продали — продадут вас».
Специалист по интернет-безопасности Д. Момот

Все статьи из этого цикла





Мы с вами уже разобрали, что пароль надо...​
Закрой книгу, но не сомни страницы
Закрой книгу, но не сомни страницы
O
  • 1 447
  • 2
В этом году мы уже увидели несколько моделей со сгибающимися экранами, а некоторые производители обещают нам до конца года расширить возможности смартфонов за счет изгиба экрана, который позволит превращать телефон либо в планшет, либо в браслет на руке. Фантазия будет практически неограниченной при усовершенствовании самой технологии сгибания и достижения приемлемых цен таких гаджетов. Однако мало кто из нас задумывается над практичностью применения таких дисплеев в повседневной жизни. И то, что нам сейчас видится простым и закономерным, при появлении новых экранов может оказаться непрактичным вовсе. Сейчас приобретая телефон, мы часто покупаем к нему аксессуары, такие как чехол, бампер, пленка, либо стекло. Мы сразу стараемся защитить устройство по максимуму, чтобы оно как можно дольше служило нам в первозданном состоянии и сохраняло свой товарный вид при перепродаже. Что греха таить, так многие поступают.

И вот здесь-то и кроется абсолютная...​
Всемирной паутине исполняется 30 лет!
Всемирной паутине исполняется 30 лет!
DDDTK
  • 1 115
  • 0
Сегодня Всемирная паутина, одно из самых главных изобретений человечества, отмечает тридцатилетний юбилей. Вряд ли кто в настоящее время сможет представить жизнь без нее, однако еще совсем недавно многие сомневались, что это вообще возможно. Давайте рассмотрим ключевые моменты истории создания World Wide Web и Интернета.


И снова американцы...
В 1960-х годах в США с целью сохранения национальной безопасности была создана организация под названием ARPA (Агентство Министерства обороны США по перспективным исследованиям), задачей которой являлось создание сети для передачи данных между компьютерами. Первыми в сеть были объединены компьютеры Стэнфордского и Калифорнийского университетов. Успешная попытка соединения между ними произошла 29 октября 1969 года. Позже к ним подключились еще два компьютера, расположенных в разных штатах, — и эта сеть была названа ARPANet. Через несколько лет она стала общедоступной различным организациям, а в 1973...
[Цифровая безопасность] Как мы сдаём свои данные
[Цифровая безопасность] Как мы сдаём свои данные
Agent K
  • 1 660
  • 7
Дисклеймер:
Всё или почти всё было прочитано, услышано, увидено, впитано, испробовано на себе и представлено через призму своего опыта. Лейтмотив данного цикла — «если вы не параноик, это не значит, что за вами не следят».

Все статьи из этого цикла





В...​
Теперь и ZTE: мода на складные смартфоны или погоня за конкурентами?
Теперь и ZTE: мода на складные смартфоны или погоня за конкурентами?
brant34
  • 1 172
  • 1
Это уже напоминает дежавю: буквально недавно стали известны идеи Samsung о дальнейших складных смартфонах, а сегодня китайский производитель ZTE демонстрирует патент на собственную конструкцию сгибаемых гаджетов.


Только представьте: уже через несколько недель после выпуска первого складного смартфона, Samsung Galaxy Fold, стало сложно отслеживать все подобные новинки. Oppo, Huawei и другие компании также хотят выйти на перспективный рынок, но изображения из патента ZTE на складной смартфон в большей степени напоминают Motorola RAZR, что отличает возможный прототип от нынешних новинок. Кроме того, он легко узнаваем: верхняя часть дисплея у аппарата будет меньше, чем нижняя.

Складной смартфон от ZTE

Основываясь на иллюстрациях к патенту, уже создал...​