Xiaomi не будет выпускать телефоны Mi Max и Mi Note в 2019 году


Согласно официальному сообщению генерального директора Xiaomi Лея Цзюна, в 2019 году компания не будет выпускать смартфоны серий Mi Max и Mi Note. Это означает, что Mi Max 3 и смартфоны Mi Note 3 будут последними из этих продуктовых линеек компании. В своем посте на Weibo Цзюн заявил, что вместо этого компания сосредоточит свои усилия на Redmi, серии Mi MIX, Mi 9 и новой серии смартфонов CC.

30010

Серия Mi Max предоставляла телефоны среднего класса с большими дисплеями во времена, когда 6-дюймовый экран все еще считался большим. Модельный ряд Mi Note выполнял ту же функцию в премиальном сегменте. Однако, после выпуска новой серии Redmi K20 с большим экраном и линейки Mi 9, у Xiaomi уже нет потребности в линейках продуктов Mi Note и Mi Max.

30011

Новые Redmi K20 и Redmi K20 Pro — это мощные смартфоны с большими дисплеями по доступной цене. Можно считать, что эти устройства — преемники серии Note. Серия Mi Max поставлялись с мощными батареями и большими дисплеями. Например, последний Mi Max 3 оснащён аккумулятором на 5500 мАч. Xiaomi в настоящее время не делает телефонов с такой емкостью батареи. Если вы ищете экономичные смартфоны, которые не идут на компромисс с функциями, вам придется взглянуть на линейку Redmi. Нет больше Mi Max с батареями, у которых заряда с лёгкостью хватало на 2 дня.

Как было сказано выше, хотя Цзюн не указал, что телефоны Mi Note и Mi Max сняты с производства, это вполне возможно. У Xiaomi уже есть модели смартфонов на все случаи жизни, и новые телефоны Redmi лучше, чем телефоны Mi Max и Mi Note во всех аспектах, кроме емкости аккумулятора. Это компромисс, на который готовы пойти клиенты. Компания может выпустить смартфон большого размера в будущем, но это вряд ли будут линейки Mi Note или Mi Max. Новая серия CC от Xiaomi будет ориентирована на молодежь. Эти смартфоны получат качественные камеры, новый дизайн и многое другое.

Что вы думаете о этой новости? Расскажите нам в комментариях.
Источник:
 
Вернуться к: Технологии сегодня