OnePlus 7/7 Pro получает Android Q Developer Preview 2


В течение последних нескольких лет Google продолжает тесно сотрудничать с OEM-производителями, стремясь как можно быстрее выпускать обновления для устройств. OnePlus — одна из компаний, которые сотрудничают с Google для запуска ранних версий Android на своих устройствах. Владельцы OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro теперь могут вручную установить вторую бета-версию Android Q Developer Preview 2 на свои смартфоны.

29874

Мы были немного расстроены, узнав, что последнее стабильное обновление OnePlus 7 Pro OxygenOS включает только исправления безопасности, выпущенные в прошлом месяце. Тем не менее, это не означает, что в OnePlus не работали над программным обеспечением смартфона. Наряду со стабильной версией OxygenOS, компания также готовит к выпуску новую версию прошивки с Android Q. Разработчики выпустили первую бета-версию программного обеспечения для владельцев OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro во второй половине прошлого месяца, а спустя почти четыре недели выходит вторая версия Developer Preview для этих гаджетов.

Разработчики компании OnePlus напоминают, что Developer Preview «предназначена для разработчиков и опытных пользователей». Несмотря на то, что это уже вторая версия Android Q для OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, версия нестабильна и может превратить ваш смартфон в кирпич. Поэтому обязательно следуйте инструкциям. И стоит напомнить, что некоторые функции в данной версии не работают, а потому не следует устанавливать бета-версию на ваше основное устройство.

На данный момент список известных проблем включает в себя неработающий режим чтения, неработающее окно проверки для анонимных подключений Wi-Fi и некоторые проблемы, связанные со стабильностью. Вы можете протестировать новое программное обеспечение на последних смартфонах OnePlus, используя локальный метод обновления в OxygenOS. Просто имейте в виду, что вы потеряете все данные на своем устройстве (если вы не выполняете обновление с первой бета-версии).

Источник:
 
Вернуться к: Технологии сегодня