В России сделали адаптер для запуска игр на Switch с microSD

1706031101894.png
Он позиционируется как устройство для копирования. Устройство под названием MIG-Switch представляет собой адаптер для карт microSD, который представлен в виде игрового картриджа для Nintendo Switch. Увы, бэкапить данные цифровых покупок с помощью MIG нельзя. Во всяком случае, пока.​
Девайс подходит для всех консолей Nintendo Switch независимо от версии и прошивки, не требует модификацииприставки, установки дополнительного софта или изменения прошивки. Владелец картриджа может скопировать его при помощи MIG-Switch и в дальнейшем запускать игру прямо с карты microSD, которую консоль будет видеть как оригинальный картридж.

В комплект входит устройство MIG-Switch Dumper для резервного копирования игр с картриджей. Разработчики отмечают, что адаптер не может быть заблокирован со стороны Nintendo, но каждый картридж для Switch имеет уникальный идентификатор — если копия сделана легальным пользователем и используется им же, проблем быть не должно.

Если же игра и ее копия с одним и тем же идентификатором окажутся онлайн на разных консолях одновременно, обоим игрокам заблокируют учетные записи. Официально MIG-Switch предназначен на законопослушных пользователей, которые просто хотят иметь резервные копии игр со своих картриджей, но, разумеется, адаптер повысит вероятность злоупотреблений при покупке, копировании и перепродаже пиратских копий игр для Switch.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: На злобу дня