В Андроид 10 нет возможности сменить мак адрес

essay

Новичок
14.10.2020
2
1
1
essay-shop.com
Устройство
Xiaomi Redmi Note 7
Сразу скажу, что искала на вашем форуме ветку под свой дивайс, но не нашла и вот пишу в ваше облако:)) Суть вопроса в смене МАК адреса на кастомных прошивках под телефон Redme 7. Что такое МАК я в курсе, мне нужно вот что, чтоб гуру на вашем форуме, если таковы есть, растолковали мне вот такую тему...
С выходом Андроид 10 в вкладке сеть в каждом отдельном Вай Фай подключении появилась возможность менять МАК в рандомном варианте. Так ли это или нет, но интернет наводнен роликами и статьями о том, что все меняют мак как хотят и все у них работает. У меня же все наоборот, я не могу найти эту вкладку privasy настройке сетевого подключения. Там где она у всех есть ее нет у меня. Более того, я ставила десяток кастомных прошивок с форума 4пда... и ни одна не имела возможности менять МАК, хотя все они были на базе Андроида 10.
вопрос!
1. Где в андроид 10 в какой папке лежит файл отвечающий за мак адрес. Хочу его принудительно менять. Как поменять найду. Главное где он лежит?
2. Есть ли реально раабочие прошивки с возможностью выбора рандомно МАК адреса под телефон REDMI 7. Скиньте линк на прошивку и описание.


СПАСИБО ВСЕМ ГУРУ НА ФОРУМЕ, ЕСЛИ ТАКОВЫ ЕСТЬ:))
 

Gerrymandering

have a choice
23.12.2018
578
580
151
...я ставила десяток кастомных прошивок...
Если кастомы ставили, значит на устройстве получен корневой доступ (root-права). Смену MAC-адреса возможно осуществить на Android-устройствах лишь с Root-доступом:
  • с помощью стороннего приложения, например, ;
  • вручную с помощью текстового редактора - самостоятельным вводом значения в специальном системном файле с названием, например, .nvmac.info (каталог data) или же address (в папке wlan0).
Поскольку при ошибках в процессе смены MAC-адреса возможны проблемы с доступом к Интернету, все дальнейшие действия вы совершаете на свой страх и риск! Строго рекомендуется сделать резервную копию системы!..
 

essay

Новичок
14.10.2020
2
1
1
essay-shop.com
Устройство
Xiaomi Redmi Note 7
Спасибо, что ответили на вопрос. Кстати, написала о своем желании сменить МАК на 4 ффорума, только вы ответили более понятно, остальные мутиво устроили, я не дурочка, и знаю что где лежит и как собирать и куда моды совать. НО мне интересно было узнать, как меняют мак те кто ролики высовывает в сеть и там видно что в настройках сети есть приваси и можно ставить либо рандом либо стационарно. В общем решила проблему так... Залезла в корень андроида, тотал командер и рут и нашла файл конфиг, но не там где вы пишите и не так он называется. РЕзультат у меня теперь и скорость выросла до упора, сосет все что может с роутера, поднимается до 40Мб, но зато другие кто сидит на роутерпе тухнут:)) Мне все равно в принципе это не моя проблема. А что касается программ, то они меняют, но права на файл стоят не 777, а иные, так что толку от такихз программ если прав у них нет. В общем спасибо большое, у меня теперь все норма работает:))) Правда стоит мод Легаси, но в принципе все супер и все устраивает. Удачи и спасибо за ответ.
 
  • Спасибо
Благодарности: Vintru78