Уже в августе Google Chrome начнёт блокировать ресурсоёмкую рекламу

Тяжёлая реклама может снижать производительность системы и отрицательно влиять как на срок службы батареи, так и на пропускную способность. Google объявила, что собирается делать больше в борьбе с ресурсоёмкой рекламой — и в этот раз идёт речь о полной её блокировке.

Google Chrome начнёт блокировать ресурсоёмкую рекламу

Поисковый гигант заявил, что уже начал экспериментировать с установкой ограничений на ресурсы, которые использует реклама; если они превысят определённый порог, объявление будет заблокировано, и вместо этого пользователь увидит сообщение об ошибке.

Какие же критерии установила корпорация для определения «тяжёлой» рекламы? Объявление будет скрыто, если оно:
  • нагружает ЦП более 15 секунд в любом 30-секундном периоде;
  • нагружает ЦП в общей сложности более 60 секунд;
  • потребляет более 4 МБ сетевых данных.
Статистика рекламы

Хотя сегодня только 0,3 процента рекламы превосходят установленные пороговые значения, на них приходятся колоссальные 27 процентов использования сетевых данных и 28 процентов использования центрального процессора. Google заявила, что надеется доработать новую функциональность и включить её в стабильную версию браузера уже к концу августа этого года. Более подробную информацию о технических аспектах реализации можно найти на разработчиков Google.

Что думаете по этому поводу вы? Будет ли вам удобнее посещать интернет-страницы с этим нововведением? Поделитесь своим мнением в комментариях.​
Источник:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Благодарности: Volkoffstein, Nemogood и vovanKARPO
DDDTK

DDDTK

Местный филин
Вернуться к: Технологии сегодня