Тяжёлый ракета-носитель "Ангара-А5" впервые стартовал с Восточного!

1712827625565.png
Старт идеальный. Запуск успешный. Она улетела! Ракета вывела демонстрационный спутник на орбиту Земли. Первый пуск тяжелой ракеты-носителя "Ангара-А5" состоялся с космодрома Восточный, следует из трансляции "Роскосмоса". Ракета "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" и испытательной полезной нагрузкой стартовала в 12:00 по московскому времени с площадки 1А космодрома Восточный. Примерно через 12 минут ракета вывела на орбиту разгонный блок с полезной нагрузкой в виде демо спутника. Тестовый пуск ракеты состоялся с третьей попытки - 9 и 10 апреля пуски были отменены автоматикой.

Для тяжелой ракеты "Ангара-А5" данный старт стал четвертым в истории. Предыдущие испытательные пуски данной ракеты были выполнены с космодрома Плесецк. Первый испытательный пуск "Ангары-А5" состоялся 23 декабря 2014 года, второй - 14 декабря 2020 года, третий - 27 декабря 2021 года.
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Этим пуском начались летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса "Амур" с ракетами-носителями тяжелого класса "Ангара" на Восточном.

Источник:
 
  • Спасибо
Благодарности: baw и vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Инновации будущего