SpaceX теряет ещё 100 спутников из-за брака. Всего уже сошли с орбиты 406 спутников, до конца года может упасть ещё 1000 спутников и это опасно

1708169986110.png
SpaceX выведет с орбиты сотню спутников Starlink первого поколения. Компания ссылается на критическую неисправность, которая в конечном итоге может привести к полному отказу их функционала. Фактически Starlink будут падать на Землю, многие эксперты называют это тревожной и опасной новостью. Хотя Илон Маск заверяет землян, что это не опасно и спутники якобы полностью сгорят в атмосфере. Но мы все прекрасно знаем как врёт Илон Маск, кто не знает читаем и .

«Starlink полностью разрушаемы. Риск для тех, кто находится на земле, в воздухе или на море в результате схода спутника с орбиты, фактически равен нулю», — пресс-служба SpaceX.
Кроме того, каждый спутник оснащен ионным двигателем, который позволяет ему маневрировать на орбите Земли. Сейчас на околоземной орбите насчитывается 5400 спутников Starlink, поэтому выведение из строя сотни модулей не повлияет на работу сети. Кроме того, в SpaceX не хотят, чтобы неисправные объекты просто оставались на орбите и мешали работе других модулей.

В общей сложности SpaceX вывела с орбиты уже 406 спутников. Такие профилактические работы помогают снизить риски столкновения с другими аппаратами. В ближайший год из строя может быть выведена ещё тысяча спутников Starlink.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Авторское