Sony PlayStation Portable

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
604
513
151
Устройство
Doogee T3
Интернет | ИнтернетРадио | PSP Homebrew Store | Игры по сети | Игры по сети | GPS и

Ищим варианты рабочего браузера, приложения Вконтакте, ОК, Ярус и т.д. и интернет радио.
Вообщем у кого получилось запустить интересные браузеры или сетевые приложения отписываемся. Желательно со скринами и ссылками...

 
Последнее редактирование:

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
604
513
151
Устройство
Doogee T3
Интернет радио для ПСП.

PspRadio
Версии: 1.18.1400 или 1.19.7
Только там настройка и использование ни разу не интуитивное. Почитайте инструкции(посмотреть ютюб) по его использованию. Там надо будет заранее составить свой плейлист и положить его в папку радио. А потом уже в самом радио надо будет немного помучиться тоже с настройкой wifi который не всегда подхватывается. Но у меня в итоге все заработало.


Готовая сборка для примера, есть некоторые личные плейлисты. Советы по запуску, бывает интернет не конектится в приложении, тогда заходишь в настройки и делаешь тест конекта своей точки доступа чтоб лампочка загорелась и всё прошло нормально с подключением. Потом идёшь в приложение радио, нажимаешь старт выключаешь автоподключение вайфай, сохраняешь настройки (это надо сделать один раз), и в ручную потом в этих же настройках выбираешь подключение к твоей точке доступа, если всё ок, загорится лампочка и тебе выдаст IP, после этого можешь запускать уже сами станции в плейлисте.
1695982458664.png
Программа имеет как бы 3 экрана. Один экран это твои радиостанции которые ты кладешь в папку Playlist на псп. Потом просто мп3 файлы. Ну и последнее это типа онлайн базы интернет радио от winamp SHOUTcast, но оно мертв и не работает.

Скачать файл: PSPRadio.zip
 

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
604
513
151
Устройство
Doogee T3
Итак небольшие выоды по интернету на ПСП, актуальные на 2023 и 2024 года. Просмотр интернета вполне возможен и удобен.
Ваша модель приставки должна быть с поддержкой ВайФаЙ. Настравиаем на ПСП интернет, там ничего сложного.

Далее устанавливаем эмулятор JAVA, я поставил:
PSPKVM 0.5.5 -pspkvm_bin_0.5.5_fr_cfw_allinone (1).zip

Собственно теперь вы можете на ПСП играть в Ява игры и ставить программы на Ява. Нам нужен интернет, я поставил Оперу мини:
Opera Mini Версия: 8.0.35638 -mini (1).7z

Для установки оперы заходим в эмулятор PSPKVM, запускаем и инсталируем установочный файл оперы. После этого при заходе в PSPKVM у вас есть иконка Мини оперы. Для работы в интернете вам нужно включить ползунок ВайФай, собственно ВайФай на консоли уже должен заранее работать / настроен на доступную сеть. После этого, как интернет на консоли уже есть, заходим в эмулятор PSPKVM и нажимаем иконку МиниОперы. При загрузке Мини Опера предложит вам подключится к сети, название и ТТХ которые уже настроены Вами на консоли ПСП. Всё.
Выходим в браузер/интернет/гугл/яндекс и читаем что нужно в сети.

Оперу я восьмую поставил. Управление там конечно полностью оригинальное... Но работает. При установке Оперы запросит выбрать разрешение экрана, я поставил такое:
1695983664552.png

Как это работает:

Итак в сеть мы вышли,я например через ОперуМини. Работает шустро, но опять же к управлению нужно привыкнуть. Ярус, Инстаграмм(*экстремистская социальная сеть, не рекомендуется к использованию), Ок, Вк, не открываются. Может у кого работают, пишите через какой браузер или каким способом удалось зайти. Но отлично работает Яндекс, гугл, серисы типа погода, гисметео, телепрограмма, новостные сайты, картинки можно посмотреть, новости хайтека в основном работают. Для удобства пользования МиниОперы на ПСП, рекомендую нужные вам сайты заранее вынести на главную панель задач в миниОпере. Тогда стиком просто тыкаете мышкой на иконку сайта и собственно вы там. Единственное если ставите в избранное МинииОперы сервисы Яндекса типа: погода, поиск, телепрограмма и т.д., то они все будут с одинаковой иконкой и оринтироваться только по ссылке записанной на данную иконку.
 
Последнее редактирование:

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
604
513
151
Устройство
Doogee T3
PSP Homebrew Store!
222.jpg

Типа плеймаркета на Андроиде, но для ПСП платформы.
Можно скачивать онЛайн программы и игры. Работает, кому нужно можно пользоваться.
Посмотреть об этом можно тут:
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Один из рабочих магазинов такой к примеру:
 

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
604
513
151
Устройство
Doogee T3
Игры по сети на ПСП.

Собственно они работают. Сам я не играл, но знакомые недавно показывали вполне играбельно. Кто замарачивался с утстановкой игр по сети поделитесь опытом. Может потом пригодится.
 

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
604
513
151
Устройство
Doogee T3
Фото обзор работы интернета и иных сетевых программ на консоли:
 

golden_dragon

Инсайд
16.07.2019
604
513
151
Устройство
Doogee T3
ГПС и вообще навигацию для ПСП, тестируем там: