Samsung официально анонсировала Samsung Galaxy A90 5G.


Сегодня компания Samsung представила очередную новинку — Galaxy A90 5G. Выпустив данный смартфон, компания увеличивает количество моделей с поддержкой 5G, причём не только во флагманских моделях. Samsung не упомянула цены в своем пресс-релизе, но устройства в серии A обычно продаются по более низкой стоимости, если сравнивать с моделями S и Note серий. Также стоит учитывать, что поддержка 5G влечёт за собой некоторые дополнительные расходы, которые сделают новинку более дорогой по сравнению с предыдущими моделями этой серии.

03_galaxya90_5g_kv_device_design-1024x548.jpg

В смартфоне установлен SoC Snapdragon 855, флагманский чипсет Qualcomm и поддержкой 5G Non-Standalone (NSA) Sub6. Телефон получит 6 или 8 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти. Samsung упоминает, что только в варианте 6 ГБ ОЗУ можно будет расширить память помощью карт формата microSD.

07_galaxya90_5g_white_back.jpg
02_galaxya90_5g_black_front-1024x683.jpg
01_galaxya90_5g_black_back.jpg

В новинке установлен 6,7-дюймовый FHD+ Super AMOLED дисплей с выемкой для селфи-камеры. Задняя часть телефона стеклянная и имеет геометрический рисунок, который разделяет телефон на верхнюю и нижнюю половины. Телефон будет доступен в двух цветовых вариантах, черном и белом.

Еще одна отличительная черта Samsung Galaxy A90 5G — возможность использовать Samsung DeX с этим телефоном. В линейке Galaxy A такая функция появится впервые.

Samsung Galaxy A90 5G будет доступен для покупки в Южной Корее с 4 сентября 2019 года. Компания не предоставила информации о начале продаж новинки в других странах.

Источник
 
  • Спасибо
Благодарности: Volkoffstein, Rootdiv и vovanKARPO
Вернуться к: Технологии сегодня