Прошивки LeEco Cool1/LeRee Le3

Акелла

Модератор
14.12.2018
696
575
150
Прошивки LeEco Cool1/LeRee Le3

В процессе наполнения
В процессе наполнения
В процессе наполнения
В процессе наполнения
 
  • Спасибо
Благодарности: Lord_X и Pycm

VenoM

Пожиратель мозгов
Легенда
14.12.2018
42
43
0
34
Где то в Чернобыльской Зоне....
Устройство
LeEco Cool1
Друзья, я заметил, что многие пользователи сильно недооценивают программу Kernel Auditor. А зря...
Вот небольшой гайд по нему:
Самое первое - это возможность контроля за работой ЦП( кстати на циано подобных прошивках лично я заметил, что роль КА в эко системе андроида возросла).
Меню программы условно разбито на группы. Первая - статистика(чисто информативный раздел). Вторая - ядро, вот тут по подробней.
1. ЦП - тут мы можем изменять различные параметры работы ЦП ( Центральный Процессор ). В данной вкладке мы можем:
а) Менять частоты работы обоих кластеров( мин и макс ).
b) Задать общий профиль поведения для каждого кластера отдельно.
2. Hotplug ЦП - вкладка управления ядрами. Тут мы можем:
a) Минимум процессоров BIG - данная функция позволяет нам задать минимальное количество ядер биг кластера, которые всегда будут работать, вне зависимости от нагрузки и задачи( только не путайтесь, это не значит , что они будут работать постоянно, нет, когда смарт не активен, они так же как и малый кластер будут в режиме сна). Лично я в данной опции ставлю на 0 ( ну а зачем, чтоб биг ядра работали без надобности?).
b) Нижний порог занятости - значение при котором биг кластер будет отключаться( то есть, когда нагрузка снизится до данного значения, система отключит большие ядра) , чем данное значение меньше, тем дольше будут работать большие ядра.
c) Верхний порог занятости - значение при котором включается биг кластер ( то есть, когда нагрузка поднимется до данного значения, включаются большие ядра). Чем значение выше, тем позже включится биг кластер.
Важно!!! В верхнем пороге занятости значение обязательно должно превышать значение в нижнем пороге.
3. Планировщик I/0 - представляет собой термин, используемый для описания способов компьютерных систем определять порядок, который блок операций ввода/вывода отправит к разделам хранилища. Не буду пытаться пояснить , что же это за зверь такой, просто скажу, что он виновник ( на РР точно) низкой многозадачности. Рекомендую выставить в режим - row или cfq.
4. Low Memory Killer - более тонкая настройка родного таск киллера. С помощью данной функции мы можем изменить реакцию и поведение системы андроид на заполнение оперативной памяти. Можно добиться невероятной многозадачности, а можно сделать так, что система будет выделять весь доступный ресурс именно активному приложению. Есть уже готовые профили, но их можно подкоректировать под себя в случае необходимости. Внимание!!! Поосторожней с данной вкладкой, не стоит бездумно менять значения.
Выше изложенное базируется на моём опыте и не претендует на премию Оскар единственно верную инфу. Я осветил не все пункты, а лишь те, которые имеют самое прямое влияние на автономность/производительность. Имхо.
з.ы. Надеюсь кому нибудь пригодится данный гайд.
 
  • Спасибо
Благодарности: Lord_X

VenoM

Пожиратель мозгов
Легенда
14.12.2018
42
43
0
34
Где то в Чернобыльской Зоне....
Устройство
LeEco Cool1
С новым домом всех ;)


Resurrection Remix 5.8.5 Android 7.1.2​

13506424.jpg

Прошивка основанная на базе LineageOS,SlimROM,OmniROM и оригинальном Ressurection Remix.Переодично обновляется.Прошивка с наибольшим количеством детальных настроек. Отличается высоким уровнем кастомизации. Хорошие показатели производительности и энерго эффективности.

Это порт с LeEco Le2. Многое поменяли, починили что смогли, на данный момент. Работы над прошивкой не прекращаются, я постараюсь довести всё до нормального состояния. В проше оптимизированное ядро, с неплохими показателями производительности. Если что то и не так, вы уж простите, это мой первый порт, но без smartsworld и форумчан я б его не сделал.
По сути прошивка чистая и девственная, так что софт( gapps в том числе) качаем и ставим сами.




Вы должны уже быть на 7мом андроиде, то есть на JUI.
1. Качаем архив.
2. Переходим в тврп
3. Делаем очистку разделов : кэш, дата, дальвик кеш и систем( форматировать дата не нужно! )
4. Перезагружаемся опять в рекавери и шьем РР.

Внимание!!!
Не ставьте micro G , иначе не будет работать ота!