Прошивки Huawei Mate 9

КабанчеГ

Хочу в СССР. Там хорошо было
16.12.2018
62
107
90
44
Люберцы
Устройство
Huawei P20 Pro
Прошивки Huawei Mate 9
MHA-L29, MHA-L09, MHA-AL00

14527041.png

Для тех кто пользуется программой Huawei Firmware Finder для обновления прошивок:Huawei внес изменения в процесс установки прошивок. Теперь прошивка перед установкой проходит процедуру онлайн-проверки. Если при установки прошивки Вы получаете "сбой аутентификации" , значит на данный момент установка этой прошивки на данный аппарат невозможна, нужно подождать . Способ обойти эту проверку нами пока не найден. Нужно подождать пока Ваш imei внесут в список на получение этой прошивки, или сделают ее "доступной для всех"
Все кто получил код разблокировки загрузчика - ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните его!!! Он вам еще не раз понадобится раз вы тут
Обновления летят при вставленной в телефон сим-карте.
Всем. Запомните раз и навсегда. Если открыт загрузчик и вы что либо сделали с системой(рут, установленное TWRP (в любой раздел), было удаление системных файлов, правка проп и локал файлов, патченное ядро для магиска и т.д. Любое изменение в системе.), то нельзя закрывать/блокировать загрузчик!!!
  • - фирменная утилита для синхронизации, резервного копирования и многого другого от компании Huawei (содержит в себе драйверы ADB и MTP)
  • - Утилита для распаковки оригинального пакета обновления UPDATE.APP -
  • - Позволяет выполнять последовательность команд fastboot, adb и adb shell, помогая Вам производить множество известных операций без лишних телодвижений. Утилита поможет не продвинутым владельцам выполнить ряд сложных для них операций играючи, а продвинутым, помочь в ежедневном использовании. Возможности утилиты растут с каждым днем.
  • программа для смартфона/ПК по поиску прошивок на серверах Huawei
программа для смартфона/ПК по поиску прошивок на серверах Huawei


 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Благодарности: oxalis

КабанчеГ

Хочу в СССР. Там хорошо было
16.12.2018
62
107
90
44
Люберцы
Устройство
Huawei P20 Pro
Инструкция МЕТОД АПГРЕЙДА (РЕБРЕНДИНГА, ДАУНГРЕЙДА) MATE 9 (андроид 7, MHA-L09, L29,)
Данный метод поможет обновиться на прошивку, пока еще недоступную для установки, либо откатиться на предыдущую прошивку, если обнова окажется более глючной, чем предыдущий билд. Возможно обновление Андроид 7 на Андроид 7 как с повышением билда прошивки, так и с понижением билда (откат). А также обновление на Андроид 8.​
  1. Разблокированный загрузчик или наличие кода для его разблокировки (что поможет его разблокировать);
  2. Включить функцию заводской разблокировки в меню разработчиков (для всех регионов кроме китая). В китайфонах ее нет пока не сменили локацию;
  3. Включить функцию ОТЛАДКА ПО USB в меню разработчиков (спорный момент так, как тело в тврп);
  4. SD карта минимум на 4 гб;
  5. Стоковый рекавери на своем месте в телефоне.
  6. Скачать три архива прошивки (от новой локации- при ребренде, от текущей локации- при обычной прошивке)
    Найти их можно при помощи программы
  7. Скачать ниже нужный инструментарий
  1. На телефоне сделать резервную копию "всего от всего", если вы это можете (поскольку в процессе обновления все данные будут стерты). Таковы условия , так что будьте готовы;
  2. В настройках "для разработчика" проверить "заводскую разблокировку" (на китай локации такого пункта нет, но он появится как только смените локацию) и включить "отладку по USB";
  3. Скачать три zip-архива с полной "Full OTA" прошивкой, на которую хотите прошиться. Если смотреть через ФФ (далее Firmware Finder) то там 4 архива для китая и 3 для любой другой локации. Качать нужно для той версии какая у вас будет модель и локация после прошивки.
  4. Сложить скачанные файлы в папку "HWOTA\Update" предварительно переименовав их в соответствии с шаблоном:
    • update_data_full_public.zip в update_data_public.zip
    • update_full_....zip в update_all_hw.zip
    • update.zip остается как есть
  5. Данный метод запрограммирован жёстко - поэтому всё разнообразие файлов eu, cn, meanhaf, specseas… нужно приводить к единому виду.
  6. Запустить в папке "HWOTA" универсальный бат-файл update.bat, который предоставит возможность выбрать нужный нам вариант работы (смена прошивки / ребрендинг / с SD-картой / без нее)
    ... И СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИЯМ НА ЭКРАНЕ МОНИТОРА - весь процесс сопровождается подсказками.
  7. По окончании процесса всё должно работать нормально…
    Если вдруг получился "бутлуп" - зайти в Рекавери и сделать сброс данных и кэша (оно, собственно, присутствует в комментариях бат-файла и будет прописано на экране)
Смена локации происходит путем выбора определенного пункта и выбора файла оеминфо из списка . После смены локации нужно загрузиться в сток рекавери и сделать вайпы. Если вы делаете из чистого китайца модель С10 или С432, то будьте готовы что после смены локации у вас появится в фастбуте пункт fpr lock. По-этому после того как сменили локацию необходимо загрузиться в сток рекавери и сделать вайпы из него. Соответственно оно должно быть на своем месте перед началом всех манипуляций по смене локации и прошивки. Еще одна причина почему нужно сделать установку тврп в раздел ерекавери, т.к. после смены локации телефон автоматом должен сделать сброс. После сброса он загрузится в систему и там уже будет доступен пункт заводской разблокировки. Включаете заводскую разблокировку и по новой разблокируете загрузчик. После этого запускаете батник по новой и шьете нужную прошивку.
Для
Для
От себя добавлю некий алгоритм прошивания с китайца на русскую локацию. Шить лучше в такой последовательности: на кит -ру прошивка- затем смена локации - затем еще раз рус прошивку. И все у вас получится
ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
Если после прошивки тело не хочет загружаться, то прошейте его еще раз через батник, не забыв разблокировать загрузчик по новой.
ТВРП устанавливать в раздел ЕРЕКАВЕРИ.
 

Nemogood

Модератор
17.12.2018
4 642
5 451
281
Устройство
iPhone 12 Pro
LineageOS 16.0
Скачать:
*
*