Представлен новый Российский смартфон Aquarius M21 ( видео )

Безымянный.jpg
На рынок вышел новый отечественный смартфон Aquarius M21. Это новый карманный персональный компьютер в форм-факторе смартфона, выпущенный компанией «Аквариус». Устройство работает под отечественной операционной системой ОС «Аврора». Устройство разработано собственным специализированным дизайн-центром. Новый Aquarius M21 – это полноценное вычислительное устройство, которое собрано в России на производственном комплексе компании в городе Шуя Ивановской области. Aquarius M21 разработан с применением современной элементной базы, специально подобранной для обеспечения соответствия требованиям, предъявляемым к защищенным устройствам, работающим с конфиденциальной информацией и персональными данными. Таким образом, новый отечественный КПК надежно защищает персональные и корпоративные данные и подходит для использования всем без ограничений.
Смартфон создавали с нуля. Внутри есть базовые программы: файловые менеджеры, калькулятор, часы, календарь, почта и даже свой браузер. Кроме того, можно послушать музыку или посмотреть погоду. Сейчас уже запущено несколько специализированных Маркетов под данную ОС. Приложения можно устанавливать из этих источников. Есть совместимость с приложениями Андроид. При желании можно устанавливать приложения Андроид с помощью обычных АПК файлов.
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа
Одна из главных фишек устройства — уникальная система безопасности. Благодаря ей пользователи могут не переживать, что кто-то украдёт их личные данные. Сейчас смартфон уже выдан первым пользователям для тестирования. Массово он должен появится на рынке в конце этой зимы.

Ещё о характеристиках:

⏹
экран диагональю почти в 7 дюймов
⏹
мощный процессор может одновременно выполнять 8 разных задач
⏹
ёмкости аккумулятора хватает на 10-12 часов активной работы, в экономном режиме — на несколько суток.
⏹
выполнен полностью в металлическом корпусе
⏹
мелочь, а приятно — в заводской упаковке сразу лежит защитное стекло
⏹
скорее всего будут стерео динамики
⏹
инновационная магнитная зарядка

Активное развитие российских смартфонов началось только в последние годы — госсектор и крупные компании стали отказываться от иностранной техники после сообщений ФСБ о слежке за россиянами через гаджеты на базе IOS.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Авторское