Highscreen выпускает сразу три новых смартфона

1709133694179.png
По данным известных информаторов, продукция российского производителя Highscreen официально зарегистрирована в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Также официальными теперь считаются данные по поводу выпуска трех новых смартфонов вышеупомянутого бренда. ​
Стоит отметить, что компания, которая оставила заявку на регистрацию, — «СМИ Холдинг», известная как «Суверенная мобильная инициатива». Напомним, этот проект планирует привлечь инвестиции на сумму 10 миллиардов рублей для разработки и производства устройств на базе Android, включая смартфоны и планшеты. Кстати говоря, за проектирование новых устройств отвечает Вадим Копин, основатель компании «Вобис Компьютер», которая ранее выпускала смартфоны под маркой Highscreen.
1709133584767.png
Новый бренд официально презентовал смартфоны 13M, 13 Max5 и 13 Lite, но, к сожалению, пока что они представлены без подробностей о характеристиках или используемой операционной системе. Необходимо сказать, о том российские производители на данный момент ограничены в использовании сервисов Google из-за введенных санкций, поэтому предполагается, что на новых устройствах Highscreen может быть установлен «чистый» Android с магазином приложений RuStore или российская ОС «Аврора», которая уже используется в некоторых моделях смартфонов.
 
  • Спасибо
Благодарности: vovanKARPO
golden_dragon

golden_dragon

Новостной агрегатор
Вернуться к: Экспертное мнение