Патент Samsung демонстрирует уникальный расширяемый дисплей

Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ планируется запустить на мероприятии Unpacked 7 августа. Между тем, по слухам, южнокорейский гигант активно работает над линейкой Galaxy S11 под кодовым названием «Пикассо». Вероятно, новые смартфоны будут обладать непревзойденным дизайном и работать на 5-нм процессоре.

Патент Samsung

На фоне всего этого компания Samsung в конце 2018 года подала заявку на регистрацию патента с дизайном нового смартфона в KIPO (Корейское ведомство интеллектуальной собственности). Патент Samsung был утвержден в мае и опубликован 24 июня 2019 года. На эскизах патентов показан смартфон Samsung, который увеличивает ширину телефона примерно на 50 процентов. Кроме того, патенты Samsung на эскизах показывают, что экран с правой стороны может выезжать и заезжает внутрь. Это означает, что гибкий дисплей остается хорошо защищенным под корпусом. Возможно, Samsung будет использовать рельсовый механизм, похожий на недавний патент (скриншоты представлены ниже), который раскладывается на обе стороны. Вырез для селфи-камеры расположен посередине, поэтому эта часть экрана скорей всего двигаться не будет. Датчики задней камеры перенесены в правый верхний угол и расположены вертикально. Тем не менее, деталей относительно датчиков в настоящее время нет.

Патент Samsung
Патент Samsung

Первый складной смартфон Samsung, Galaxy Fold, был отложен из-за проблем с дисплеем. Генеральный директор компании Донг Джин Ко открыто признал, что Galaxy Fold не был готов к запуску. Учитывая аппаратные и программные ограничения на данный момент, Samsung было бы нелегко сделать раскладной телефон. Поскольку всё еще находится на стадии патента, подробное описание того, как Samsung планирует реализовать такой дизайн, неизвестно.​
Источник:
 
Вернуться к: Инновации будущего
да не, бредовая идея у самсов, которая никогда не будет реализована. гнутый телефон еще ладно, но это...