Обсуждение Honor 8X Max

oxalis

Модератор
Обсуждение Honor 8X Max

5787
Экран
Диагональ: 7,12", занимает более 90% поверхности передней панели.
Разрешение экрана FullHD+: 2244х1080 пикселей.

Процессор
Snapdragon 636/660.

Память устройства
RAM: 4/6 GB.
ROM: 64/128 GB.

Операционная система
Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой EMUI.

Камера
Двойная тыловая камера: 16 и 2 Мп.
Фронтальная камера: 8 Мп.

Аккумулятор
Ёмкость: 5000 мАч.
Работа в режиме пауэрбанка.
Быстрая зарядка мощностью 18 Вт обеспечивает 40% заряд за 10 минут.

Размеры
177,6 x 86,3 x 8,1 мм. По словам производителя, это соответствует габаритам «обычных» 6,3-дюймовых моделей.

Вес
210 гр.

Разговорный динамик выведен на верхнюю кромку.

На нижней грани 3,5-мм разъём для наушников и порт microUSB.

Поддержка microSD.

Двойные динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos (стереодинамики).

Синий, чёрный и красный цвета корпуса.

Huawei Honor 8X Max — смартфон среднего ценового сегмента с действительно огромным дисплеем. Устройство заполучило популярный безрамочный дизайн и емкий аккумулятор. В сентябре 2018 года телефон был официально анонсирован.

Внешний вид и эргономика
Корпус Хуавей Хонор 8Х Макс является стеклянным и состоит из двух полупрозрачных панелей, соединенных выпуклой алюминиевой рамкой. Вокруг огромного экрана, покрытого элегантным 2,5D-стеклом, присутствуют рамки минимального размера. В верхней части имеется специальный «вырез» для важных сенсоров и модулей. Причем форма данной «челки» выполнена в виде капли. Под дисплеем находится лишь фирменный логотип, а кнопки тут являются виртуальными.

Тыльная сторона сделана из глянцевого закаленного стекла. Сзади располагается не только сканер отпечатков с моментальным распознаванием, но и два модуля основной камеры без отдельного блока. Вся левая часть тыльной крышки имеет более темный оттенок, что представляется эксклюзивной особенностью данной модели. Нижняя грань снабжается microUSB-разъемом, решетками внешнего динамика и отверстие для наушников.

Аппарат является довольно массивным, поэтому пользоваться им комфортно только двумя руками. Выглядит телефон очень эффектно благодаря отражающему световые лучи покрытию. Доступные цвета: черный, синий и красный. Габариты: высота — 177,6 мм, ширина — 86,3 мм, толщина — 8,1 мм, вес — 210 г.

Дисплей
В Honor 8X Max размещается 7,12-дюймовый IPS-экран с поддержкой более 16 миллионов цветовых оттенков. Его соотношение сторон составляет 18,7:9, поэтому его можно назвать вытянутым. При этом разрешение 2244 на 1080 точек делает изображение детализированным даже с учетом внушительной диагонали экрана. Стоит выделить отличные углы обзора, а также качественную цветопередачу. Текст остается читаемым и под прямыми солнечными лучами. Такой дисплей идеально подходит для разного рода развлечений (видео, игры, интернет и так далее).

Железо и производительность
Хонор 8Х Макс имеет в своем распоряжении 8-ядерный процессор Snapdragon 636, который функционирует на частоте 1800 МГц. Сюда встроен 3D-ускоритель графики Adreno 509. В свободной продаже можно отыскать несколько версий смартфона: с 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб ROM, либо же с 4 Гб ОЗУ и 64 или 128 Гб встроенного хранилища. Если это необходимо, то можно установить карту памяти с объемом до 256 Гб. Здесь размещается продвинутая батарея с емкостью 5000 мАч, поддерживающая функцию быстрой зарядки.

Android 8.1 выступает в качестве операционной системы. Также имеется фирменная оболочка EMUI 8.2. В тесте AnTuTu v7 это устройство набирает более 115000 баллов. Гаджет работает четко и быстро, уверенно обрабатывая любые задачи. Практически все игры запускаются без видимых проблем, причем многие из них делают это с максимально возможной графикой. Некоторое торможение может появиться только в случае одновременного использования нескольких «тяжелых» приложений.

Связь и звук
Производитель оснастил Huawei Honor 8X Max громким мультимедийным динамиком. Поэтому звонок будет слышен даже из кармана. Разговорный спикер позволяет с особым комфортом слушать собеседников. Звук в наушниках достаточно качественный, но без каких-либо сюрпризов. Технология Dolby Atmos делает просмотр видео по-настоящему захватывающим. Здесь есть FM-radio, Bluetooth 4.2 и LTE, а также поддержка двух сим-карт.

Камера
В Huawei Honor 8X Max располагается сдвоенная основная камера с основным 16-мегапиксельным модулем (диафрагмой f/2,0) и дополнительным 2-мегапиксельным сенсором (диафрагмой f/2,4). Благодаря гибридному автофокусу снимки делаются быстро и четко почти в любой ситуации. Нужно отметить наличие светодиодной вспышки и полезного HDR-режима.

Пользователю могут пригодиться и многочисленные автоматические сценарии, подготовленные продвинутой системой ИИ. Особенно удачно получаются портретные фото с модным эффектом размытия. Любители делать автопортреты смогут оценить по достоинству 8-мегапиксельную фронтальную камеру телефона с режимом HDR и светосилой 2,0.

Выводы
Благодаря действительно огромному экрану Honor 8X Max представляется полноценным фаблетом, который с легкостью способен заменить планшет. Особо выделяется и безрамочный дизайн с оригинальной каплевидной «монобровью». Внушает уважение и новый чип от Qualcomm, который по своим возможностям конкурирует с недавним флагманом в лице Snapdragon 820.

Плюсы:
  • Передовой безрамочный дизайн с оригинальным вырезом.
  • Очень большой и сочный дисплей.
  • Эффектное глянцевое стекло.
  • Быстрый для своего класса процессор.
  • Мощная аккумуляторная батарея.
Минусы:
  • Сложно пользоваться одной рукой.
  • Нет поддержки NFC.
  • Камера недостаточно хорошо снимает вечером.
Вы должны быть зарегистрированы, чтобы увидеть медиа

Полезная информация
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Благодарности: brant34

TOPMO3

Новичок
28.01.2019
7
1
60
73
Ижевск
Устройство
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Похоже это единственная модель, из всех выпускаемых смартфон/планшетов ... с диагональю в 7" , возможностью звонить и в данном ценовом коридоре.